25 апреля 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!

Как встречают Новый год известные казахстанцы!!! Новый Год – семейный праздник и, по уже давно сложившейся традиции, многие предпочитают отмечать его в узком кругу, с бокалом шампанского, тазиком оливье и примелькавшимися на экране, поющими звёздами. Однако, последнее время стало модным праздновать Новый Год в теплых краях, на берегу лазурного моря. Но все, кого мы успели опросить, все же будут верны традициям.

Мы задали им три вопроса:

Как собираетесь встречать 2014 год?

Что обычно дарите близким? Какой подарок сами бы хотели получить?

Чего ждёте от года Лошади?



Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Казбек Бейсебаев
дипломат, блогер

Вспоминает прошлое и не теряет надежды

Новый год буду отмечать как обычно, в кругу семьи. Перед этим обзвоню своих родных и близких.

Как всегда - дарим подарки детям. Дочь взрослая и за границей, а сын ждет подарок и мы его пожелание передали Деду Морозу.

Конечно, как всем, хочется верить, что будущий год будет хороший и оправдает наши надежды. Но прежние годы Лошади для Казахстана всегда были сложными и оказали огромное влияние на судьбу народа. Например, 1930, 1954, 1990 гг. Поэтому полагаю, что будущий год будет непростым.


Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Бекнур Кисиков
Президент Евразийской Ассоциации Франчайзинга

Хочет провести год, как настоящий айгыр

Обычно этот праздник встречаю в кругу семьи

Традиционно, детям - подарки, взрослым- деньги. А сам - хотел бы получить подарок в виде сброса лишних килограммов и обретения прекрасной половины.

От 2014 года жду энергии, стремительности. И конечно, быть спортивным как скаковая лошадь. Но не пахать как лошадь, а обладать еще одним её прекрасным качеством - быть айгыром в полном смысле


Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Ерлан Карин
Общественный деятель, политолог, учёный

Считает Новый Год семейным праздником и не любит отмечать его за границей

Отмечать буду по традиции - дома, в кругу близких и родственников. Один раз пробовали за границей, но нам не понравилось. Все таки - это семейный праздник.

Подарки буду дарить разные - учитывая увлечения и вкусы тех, кого буду поздравлять. Занимаюсь поиском подарков обычно несколько дней, потому, что хочется не просто, что-то подарить, но и сделать полезный вклад. А сам подарка не жду.

В следующем году жду благополучия! Чтобы все - родные, близкие, друзья, все были здоровы, чтобы у всех было все нормально. Чтобы мир становился лучше! Не знаю, раньше по молодости, ожидания все-таки были персональные - хотелось каких-то изменений, достижений в своей жизни, а сейчас просто ценишь благополучие. Мира и счастья всем!


Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Зауреш Батталова
Президент Фонда развития парламентаризма в Казахстане

Ждёт позитивных перемен

Все казахстанские праздники не «перепразднуешь» - времени не хватит. Да и для общественного деятеля, на мой взгляд, праздничные даты необходимо использовать эффективно: продвигать свою миссию - пропагандировать, дискутировать, демонстрировать, консолидироваться и лоббировать те ценности, ради достижения которых вступил на это ответственное поприще. А Встречу Нового года надо проводить в кругу родных и близких. С нетерпением и предвкушением жду этот день, который я могу всецело посвятить себе и дорогим мне людям: праздничный ужин, радость общения, чудесные подарки, импровизированный концерт и игры детей и взрослых, главной героиней которых будет моя любимая внучка. Это большое счастье и пусть оно длится долго на протяжении всей моей жизни.

Выбор подарков - это очень ответственная процедура. Прежде всего, я выясняю, какой подарок на Новый год хотят получить те, кто еще верит в новогоднее волшебство и в Деда Мороза. В этом году внучка заказала принцесс из любимого мультика. А всем другим детям и взрослым я подбираю подарки в соответствии с их возрастом и вкусом. Критерий выбора - подарок должен доставить радость и быть позитивным. Сама я рада любому подарку от людей, которых люблю. Они просто приносят душевное тепло.

Я люблю лошадей и когда смотрю на них, всегда испытываю особые чувства. Хочу, чтобы все события 2014 года приносили такие же волнительные и прекрасные чувства мне и моим родным и близким, всем людям. Жду позитивных перемен в нашей стране. Жду перемен, которые позволят каждому казахстанцу свободно выражать собственное мнение и влиять на тех, кто принимает решения от имени народа. Жду перемен, которые несут благо людям и обществу.


Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Нуркен Халыкберген
Управляющий директор Central Asia Communications (бывший PR-менеджер TELE2)

На праздник будет помощником Деда Мороза.

Собираюсь встречать Новый Год дома, в тесном семейном кругу, изображая помощника Деда Мороза (им будет дедушка) и развлекая своих детей.

Стараюсь дарить то, что обычно близкие сами себе точно не купят. Бывает, что получается удивлять, бывает, что не очень.

От года Лошади жду только самого хорошего. Надеюсь, что мы все станем наездниками своей судьбы и прискачем к новым вершинам и свершениям!




Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Айдос Сарым
Политолог

Даже в праздник беспокоится о проблемах общества

Отмечать буду дома. Скорее всего с друзьями.

Дарить буду то, что они хотят. Себе - хорошего настроения близких и родных, их улыбок и позитива.

Хотелось бы чтобы в следующем году были хорошие изменения, чтобы власть хотя бы немного ослабила возжи и дала обществу дышать, жить своей жизнью.




Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Олег Борецкий
Кинокритик, телеведущий

Прогнозирует большие перемены

А зачем его встречать? Он сам придет" Точнее, ворвется лихим скакуном! Так что ждите в 2014 радикальных перемен! Это мой прогноз.

Лучший подарок- праздничное настроение, ощущение гармонии и счастья. Уметь его создать - главный взаимный подарок!

Чего жду? Учитывая прогноз в первом вопросе, - испытания на прочность, как в фильме Спилберга "Боевой конь". Отличная, кстати, картина...




Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Марат Игали
Председатель комитета туризма МИНТ

Ждёт постановления Правительства

Отмечать буду дома, с семьей.

Обычно дарю детские игрушки. Себе хочу только один подарок - выспаться подряд 2-3 дня

В 2014 году жду принятия постановления правительства "Концепции развития туризма в Республике Казахстан".




Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Нурлан Махмудов
директор Алматинского филиала Агентства по исследованиям рентабельности инвестиций

Верит в лошадь

По традиции последних лет в узком семейном кругу, где главный человек - супруга. Перед этим обязательно объезжаем (по возможности) семьи детей и близких друзей с подарками.

Подарки обычно традиционные, не сильно обременительные, но приятные для получающего. Если кого и хочу удивить, то лишь супругу.

Если доживу - значит, закончится мой мушель-жас. Хотел бы благополучия и благоденствия родных и близких. А с остальными проблемами справимся! Лошадь - она добрая




Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Мухтар Тиникеев
Депутат Мажилиса Парламента РК

Неутомимый оптимист

Праздновать буду дома в Астане, приедет мама.

На новый год стараюсь дарить духи и книги.

Я оптимист - и жду от нового года только хорошего, не только для себя, но и для всех казахстанцев!




Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Бекжан Идрисов
пресс-секретарь ГЛК «Кок-Жайлау»

«Покой нам только снится»

Отмечать буду по традиции - дома

Обычно на Новый год что желают, то и дарю. Себе хочу автомобиль

Чего ждать в новом году? Да всего, всего кроме покоя у нас будет в избытке




Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Амиржан Косанов
политик

Надеется, что год пройдет без бед и потрясений

Днем едем и всей семьей поздравляем маму, которая живет с младшим братом. Потом возвращаемся домой и встречаем Новый год в семейном кругу...

У нас в семье давняя традиция: еще когда дети были маленькими, они, как и все дети, писали письма Деду Морозу. Дети уже выросли, но эта полушутливая традиция осталась. Так что вместе с женой будем делать работу за Деда Мороза.

Лошадь одна из самых почитаемых казахами животных, с ней связаны многие фольклорные вещи. В исторической памяти казахов год Лошади отличается от других тем, что в этот год не было больших джутов и бедствий. Так что будем желать, что и этот год Лошади прошел так же без бед и потрясений.

Лошадь входит в «Жетi казына» («Семь достояний джигита»). Отмечается ее благородство, так пусть в новом году наша власть будет более благородна и честна перед своим народом! Слагаются стихи об ее быстроте, так пусть также быстро растет наша экономика. Есть легенды об ее преданности, так пусть такими же преданными и бескорыстными будут наши близкие и друзья!
Желаю всем въехать в Новый год и выехать из него на коне!



Как встречают Новый год известные казахстанцы!!!Досым Сатпаев
директор «Группы оценки рисков».

Главное не упасть с лошади

У меня есть любимая поговорка: «Консерватор в быту. Революционер в работе». Консерватизм в быту, в том числе, выражается в том, что Новый год обычно стараюсь проводить в кругу семьи. Думаю, что в этом празднике есть определенный мистицизм, когда переход из одного года в другой лучше делать вместе с любимыми людьми. К тому же, весело смотреть на детей, которые, в отличие от взрослых, верят в чудеса и ждут подарков.

Конечно, сюрприз вещь хорошая, но если речь идет о взрослых, то все-таки стараюсь дарить то, что они хотят получить, а не то, что, как мне кажется, им понравится. С детьми намного интереснее. Здесь необходимо больше театральности. Они пишут открытки Аяз Ата (Деду Морозу) со своими пожеланиями и сильно удивляются, когда открытки ночью исчезают, а затем весь прикол в том, что они также искренне удивляются тем подаркам, которые сами же и заказывали. Думаю, что дарить подарки детям в Новый год всегда более весело, чем взрослым.

У меня есть практически все. Если речь идет о материальных вещах. Как говорили древние, богат не тот, у кого много, а кому достаточно. Поэтому, как то сложилась давняя привычка, что дарить подарки, мне намного интереснее, чем их получать. Наверное, лучший подарок жизнь мне уже преподнесла. Это семья, дети. Я бы им спел, как Волк в мультфильме «Ну погоди!»: «Лучший мой подарочек, это ты!».

Насколько я понял, по восточному календарю, это год «синей, деревянной лошади». Синий цвет мой любимый. Это уже хорошо. Это цвет мечты. С другой стороны, хотелось бы верить, что эта лошадь будет не слишком «деревянной». И будет в ней что-то от быстрого и гордого мустанга, который, если его приручить, покажет, что такое настоящая скорость. Главное знать направление, куда лошадь должна вас везти. Поэтому, хотел бы пожелать юзерам вашего сайта оседлать свою лошадь и познать в следующем году прелесть творческого и профессионального полета. И конечно, берегите себя! Падение с любой лошади всегда болезненны!
Просмотров материала: 4 196

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 92 117 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 91 940 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 91 910 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 91 850 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 91 831 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 484 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 239 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 265 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 723 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 852 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 12 002 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 313 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 484 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 394 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 162 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 308 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 9 528 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 134 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 463 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 168 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 140 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 086 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 939 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 148 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 113 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 9 678 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 830 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 983 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 191 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 427 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 922 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 958 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 010 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 911 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 146 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 275 Просмотров





Опрос


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930