27 апреля 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Особенности маржинальной торговли: как зарабатывать на криптовалютах с помощью плеча

На фоне падающей нефти и дешевеющих акций крупнейших компаний криптовалюта становится инструментом, который позволяет в период кризиса не только сохранить свои средства, но и заработать. На рынке наблюдается повышенная активность, связанная с ожиданиями дальнейшего роста биткоина и других цифровых активов. Какие инструменты могут быть наиболее интересными для заработка на криптовалютах в условиях текущей ситуации, расскажем в статье.

Как зарабатывают на криптовалютах

Криптовалюты - важный инструмент в современной экономике, который в текущих условиях становится одним из немногих, показывающих рост. Доходность биткоина за последние 10 лет не смог повторить ни один из инструментов классических рынков.

Зарабатывать на криптовалютах можно разными способами: покупать на бирже реальные криптоактивы и ждать нового витка роста, чтобы продать их дороже, можно спекулировать на микро-движениях, зарабатывать на хранении средств на криптокошельках. А можно работать с деривативами (производными инструментами), используя плечо, позволяющее увеличить ваш торговый капитал. Именно оборот торговли деривативами показывает в последнее время наибольший рост, поскольку дает возможность работать бОльшим капиталом, чем у вас есть, и за счет этого зарабатывать больше на каждую задействованную единицу средств. Стратегия, которая предполагает использование заимствованных денег у третьей стороны для открытия позиций называется маржинальная торговля. Разберемся в деталях.



Как увеличить свой капитал для торговли

Увеличить капитал для торговли позволяет плечо, которые предоставляет платформа для маржинальной торговли, с помощью которой вы можете работать на рынке. Плечо — это своего рода кредит, который позволяет оперировать при сделках большей суммой, нежели у вас есть. Стартовав с суммой в $100, работая с плечом 1:10, вы сразу можете использовать до $1000 торгового капитала, чтобы осуществить вашу сделку.

Пользуясь плечом, вы занимаете средства для открытия позиций на бОльший объем, чем могли бы открыть без этих средств. В итоге, то, что могло бы принести вам прибыль при торговле без кредитного плеча, умножается на коэффициент используемого вами кредитного плеча.

Максимальный размер позиции, которую вы можете открыть, — это примерно ваш депозит, умноженный на размер доступного кредитного плеча.

За счет использования заемного капитала вы увеличиваете отдачу от инвестиций ваших собственных средств. Заемные средства возвращаются брокеру, когда вы закрываете свою позицию.

Кредитное плечо отличается у разных компаний и на разных инструментах.

Как плечо влияет на прибыль

Если вы купите сейчас часть биткоина на бирже на $100, то для того, чтобы заработать $50, потребуется рост биткоина на 50%. То есть, при текущем курсе почти в $10 тыс. он должен будет достигнуть почти $15 тыс. И это — внушительный рост.

Если вы будете работать с плечом, то при росте биткоина даже на 5-10%, вы уже сможете заработать сопоставимую инвестициям сумму. Как это получается?

При плече 1:10 ваш торговый капитал увеличивается до $1000. То есть, при росте биткоина на 10%, ваша позиция достигнет $1100. Без учета комиссий, ваша прибыль от такого роста составит $100. За вычетом комиссий (в зависимости от того, сколько времени позиция была открытой) это может быть эквивалентно более $90 чистой прибыли, которые вы заработали, имея всего $100.

Важно понимать, что плечо работает в две стороны: позволяет повышать прибыль, поскольку увеличивает ваш капитал, но и повышает возможные риски, если цена двигается "против" вас. Пользоваться им нужно аккуратно, фиксируя в нужный момент прибыль или убытки.

В чем суть CFD на криптовалюты

Торговать с плечом на рынке криптовалюты вы можете при помощи разных инструментов. Наиболее интуитивный и прозрачный из них - крипто-CFD. Крипто-CFD — это контракты на разницу цен цифровых активов. Это инструмент, позволяющий трейдерам торговать на движении цены криптовалют, фактически не владея, не покупая и не продавая эти активы.

Если вы ожидаете, что цена вырастет, вы открываете позицию на покупку. Если вы окажетесь правы, получите прибыль. Если нет — разница в цене, с учетом размера открытой, позиции станет убытком. Если вы ожидаете снижения цены, то открываете позицию на продажу. Если цена пойдет вниз, вы получите прибыль, если вверх — убыток.
То есть, с CFD вы можете извлечь выгоду из движения цены актива вверх и вниз, а не только ждать роста, как происходит в случае прямой покупки криптовалюты.

На рынке давно известны классические CFD: на валюту, нефть, акции. Профессиональные трейдеры используют эти инструменты, чтобы зарабатывать даже с небольшими суммами. Изменение цен - это то, что формирует прибыль в CFD, в случае если реальное направление движения цены совпало с ожидаемым при заключении сделки. Так как в криптовалюте движения цены значительные, это и привлекает трейдеров, готовых взять на себя больший риск, чтобы получить доступ к возможности большего заработка от большей волатильности.

Как выбрать платформу для маржинальной торговли

Криптовалютные CFD доступны на нескольких площадках для маржинальной торговли. Но не все они работают одинаково и дают одинаковый опыт торговли на рынке:

- специализация

Выбирайте платформу, которая специализируется на цифровых инструментах. Так вы получите профессиональные инструменты, заточенные под ваши потребности.

- опыт

Обращайте внимание на время работы компании на рынке, ее репутацию и партнеров, с которыми она работает. Это обеспечит не только безопасность вашей работы, но и соответствующий уровень сервиса.

- инфраструктура

Оцените, как реализован вопрос ликвидности, как быстро исполняются ордера, какова конфигурация самого продукта.

Ключевые факторы, влияющие на торговлю, нельзя оценить, не попробовав на деле. Если вы выбираете платформу только по “внешнему виду”, то можете попасть на красивый, но “сырой” продукт. Если вы будете выбирать только по принципу “где все”, то можете лишиться возможности получить более качественный сервис и правильный опыт.

С кем работать в Казахстане

В Казахстане уже есть профессиональные компании, которые дают возможность работать с CFD на криптовалюты. В начале 2020 года на рынок страны вышел криптоброкер CEX.IO Broker, который предлагает свою онлайн-платформу, где торгуются крипто-CFD.

CEX.IO Broker входит в группу компаний во главе с регулируемой криптобиржей CEX.IO, которая обслуживает миллионы клиентов по всему миру и имеет лицензии в Европе и США.

Особенности маржинальной торговли: как зарабатывать на криптовалютах с помощью плеча


Сейчас в платформе представлено семь пар с популярными криптовалютами: BTC/USD, BTC/EUR, ETH/USD, ETH/EUR, ETH/BTC, LTC/USD, LTC/BTC. Торговать ими можно 24 часа 7 дней в неделю. Кредитное плечо, которое предлагает брокер, 1:10, то есть вы можете увеличить свой торговый капитал в 10 раз.

Уникальное преимущество CEX.IO Broker в том, что вы получаете доступ сразу к двум платформам: платформе для маржинальной торговли и к криптовалютой бирже. У вас будет один логин и кошелек для хранения криптовалюты, а средства между платформами будут перемещаться мгновенно и бесплатно. Это позволяет одновременно торговать на поставочном рынке через биржу (когда вы продаете и покупаете саму криптовалюту) и беспоставочном рынке (когда вы покупаете и продаете производные инструменты CFD) через общий кошелек. Так вы сможете использовать все возможности заработка на криптовалютах и экономить средства на транзакциях.

Если вы не уверены в своих силах и хотите потренироваться, CEX.IO Broker предлагает бесплатный демо-доступ без регистрации, чтобы вы могли в режиме текущих рыночных условий потестировать сервис, не используя реальные средства.

Если вы уже не новичок в трейдинге, то интересным предложением для вас может стать возможность работы сразу на нескольких обособленных счетах. CEX.IO Broker позволяет держать до 5 торговых счетов, чтобы вы могли реализовать несколько отдельных торговых стратегий сразу.

В Казахстане, как и во всём мире, клиентам предлагается поддержка 24/7, чтобы оперативно отвечать на вопросы и помогать пользоваться платформой.

В условиях кризиса на мировых рынка криптовалюта становится тем инструментом, который позволяет зарабатывать даже с небольшим стартовым капиталом. Если вы готовы попробовать те инструменты, которыми пользуются профессионалы, то сейчас - лучшее время, чтобы начать.
Просмотров материала: 961

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 92 418 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 92 236 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 92 209 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 92 152 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 92 135 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 501 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 256 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 281 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 744 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 881 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 12 110 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 322 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 488 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 397 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 165 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 320 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 9 624 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 140 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 466 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 173 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 146 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 090 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 943 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 152 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 116 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 9 773 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 837 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 985 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 196 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 432 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 925 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 963 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 013 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 914 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 149 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 279 Просмотров





Опрос


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930