29 марта 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Куралай Нуркадилова откровенно рассказала о взаимоотношениях с покойным отцом (ВИДЕО)

Отечественный дизайнер Куралай Нуркадилова дала большое интервью, в котором откровенно рассказала о взаимоотношениях с отцом - известным политическим деятелем Заманбеком Нуркадиловым, передает телеканал Астана.

В недавнем интервью Куралай Нуркадилова рассказала о своей непростой судьбе. Уход из семьи отца - известного политика Заманбека Нуркадилова, развод со своим мужем, необходимость воспитывать детей при полном отсутствии денег, жизнь на съемных квартирах и тотальное неумение просить у кого-либо помощи превратили ее в сильного бойца.

По словам Куралай, долгое время она ощущала себя "мужчиной в юбке" и лишь сейчас, благодаря изучению психологии и усердной работе над собой, она научилась "включать в себе женщину".

"Очередная сложная по эмоции передача обо мне, сложно говорить о сокровенном, делится с кем-то. Не научили жалеть себя, не научилась жаловаться, просить помощи за себя. За другого любого порву всех, заступлюсь, включусь... за себя не всегда... Пора бы научится это делать", - анонсировала Куралай интервью на своей странице в Instagram (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.).

В интервью дочь Заманбека Нуркадилова от первого брака затронула тему своей личной жизни.

"Порой не могла разобрать: я нравлюсь мужчинам как женщина или там все-таки фамилия, имя или корысть. Я, к сожалению, не доверяла интуиции. Психология помогла мне все-таки видеть людей. Я не хотела ожесточаться, не хотела закрываться. Был период, я была как улитка в доме. Друзей почти не было.

Моими друзьями и подругами были книги. Я никому не могла выплакаться, никому не могла выговориться, дети были еще маленькие. Терпение у меня колоссальное. Я могу очень долго терпеть человека, который делает мне больно. Но я все еще не могу выключить мужика. Вот, например: возле меня мужчина, а я не могу попросить у него помощи, меня вот прям выкореживает", призналась Куралай.



Дизайнер рассказала о сложном периоде в своей жизни, когда у нее практически не было средств к существованию. Тогда Куралай с маленьким сыном "кочевали" по съемным квартирам.

"Я до сих пор живу на съемной квартире. Живы будем - не помрем, как говорится... Мне было 19-20 лет, когда ничего не стало, элементарно, денег не было. Я с 15 лет работала - посуду мыла. Я считала, что это нормально. Я зарабатывала: полдня работала поваром, во время обеда на раздаче, после обеда как посудомойка. То есть, руки были изрезаны, я работала этими руками", - вспоминает Нуркадилова.

В то время Куралай категорически отказывалась просить помощи у своего влиятельного отца.

"Нет, я такая вот упертая. Пойти к кому-то просить помощи? Я до сих пор не научилась просить помощи... Я не спала вообще, естественно - отеки, от нервов. Естественно, я набрала очень много килограммов. Мне было не до себя. Выбирала не тех или меня выбирали не те... До сих пор не могу отключить в себе мужика. Даже если рядом мужчина, сказать ему о своих проблемах мне тяжело. Последние 4-5 лет я включила в себе женщину", - поделилась она.



"Неужели твой отец вообще перестал вам помогать? Ушел и все?" - задала вопрос ведущая Салтанат Калиева.

"Категорически, у нас так сложились отношения. Я не обвиняю его, это был его выбор. Сейчас я его понимаю. У меня к нему тогда было категоричное отношение, и мнение, и поступки, и слова, выражения. Сейчас я понимаю, что, возможно, мне надо было быть легче, немножко мягче. Некоторые люди, которые это видели, были в шоке, мы проходили мимо, не здороваясь. Напряженная обстановка была, прямо искры.

Люди очень сильно удивлялись. У нас характеры одинаковые, но дело даже не в наших характерах… Людям было интересно, чтобы мы не общались. Нас рассорили даже в последний время, когда мы вроде уже начали общаться. Просто, потому что корыстные вокруг люди, которым что-то нужно было от него, а я могла раскрыть ему глаза на это.

Я же такая по характеру, я могла сказать: пап, они с тобой дружат не просто так... Чаще всего первый шаг делала я, но не получалось... Последний шаг был с его стороны, за 3 месяца до того, как его не стало. Но нас опять рассорили. За 15 лет я настолько отвыкла, что у меня есть папа. Я начала заново воспитывать в себе дочку... Сейчас я бы многое сделала по-другому. Во-первых, не потеряла этих 15 лет. Мне он очень нужен был, как отец. Ведь он очень был умный, мудрый, мне его слов не хватало, его советов не хватало", — поделилась Куралай.

Однако о подробностях своего развода Куралай Нуркадилова решила не рассказывать.

"Раньше думала, что начну об этом рассказывать когда-то или напишу книгу. Сейчас дети большие и я совсем не хочу рассказывать про это. Это все-таки их папа. Эта история, возможно, позже, будет раскрыта. Сейчас не время", - заявила она.

View this post on Instagram

Вчера прошла передача Онай емес по каналу Астана. Сложная была сьемка по эмоциям. Многие поплакали вместе со мной... Огромное спасибо всем тем, кто написал свои добрые пожелания и комментарии. Я вчера нашла ответ на свой многолетний вопрос: за что мне в жизни далось так много испытаний?! Ведь стараюсь жить правильно, никому не делаю плохо, даже наоборот помогаю многим тем, кто рядом или обращаются за помощью. За что так мне?! Может я за что-то расплачиваюсь или как это понимать?! Что это значило? Нашла ответ только вчера! Просмотрев эту передачу! Прожив жизнь нескольких разных женщин, несколько десятков разных судеб, по личному счастью, в поисках себя, в борьбе за место под солнцем, за жизнь детей, за свое здоровье, за общественное мнение и многое другое... я теперь могу смело говорить о многих вещах с позиции прожитых лет! По реальным, пройденных после испытаний, результатам! Сейчас, когда встречаюсь с женщинами, которые сталкиваются с подобными ситуации я уже знаю, что им ответить на любой вопрос по их нынешним проблемам! Знаю чем помочь, как психолог, как женщина, как общественный деятель! Знаю, какие правильные слова сказать им в тот или иной момент... И поняла, что у меня появилась главная миссия: на реальном примере давать надежду тем, кто ее теряет, придавать силу тем, кто слабеет, мотивировать тех, кто ищет себя. Научить прожить эту жизнь полноценно, с моральными силами, стать финансово защищённым, и экономически стабильными ! С огромным уважением и преклоняя голову перед моими дорогими подписчиками Ваша Куралай Нуркадилова. #мотивация_от_Куралай #Куралай #Нуркадилова #психолог #тренерпобизнесу #коуч #силадуха #бизнессоветы #советыотКуралай #советыдляжизни #общественныйдеятель #моральныйдух #силаволи

A post shared by Куралай Нуркадилова (@kuralaiofficial) on



Проникновенное интервью нашло отклик в сердцах многочисленной публики.

"Куралай вы большой молодец, умничка. Очень понравилось беседа", "Очень понравилась беседа. Очень красивая, сильная, мудрая женщина", "Посмотрела на одном дыхании. Какая она умница", "Наслаждалась, спасибо за это интервью. Сказать супер женщина, это ничего не сказать. Дай Аллах, ей здоровья, долгих лет жизни, женского счастья, любви, много внуков. Я смотрела давно, было в эфире интервью, о Куралай и ждала, новое, какая на сейчас. Увидела в ней, то что и хотела. Времена, меняются, и Куралай стала краше, а самое главное, она изменилась, внутри для себя",

"Очень мудрая, сильная, настоящая женщина! Будьте счастливы", "При разводе родителей страдают дети, а для детей известных людей вдвойне тяжело. Постоянные обсуждения, разговоры, тем более всегда видеть счастливого отца рядом с известной личностью, а сама в это время морально- психологически подавлена....Раньше, в передачах она была как-то скована, чувствовалось, что не выговаривает, а сейчас видно, что отпустила, так легко и спокойно рассказала. Я стала ещё больше уважать её", - пишут пользователи.



Как известно, второй женой Заманбека Нуркадилова стала известная казахстанская певица Макпал Жунусова. В законном браке у супругов родилась дочь Мерей.

12 ноября 2005 года Заманбек Нуркадилов был найден у себя дома мертвым с тремя огнестрельными ранениями, причем два выстрела были сделаны в грудь и один в голову. Официальная версия происшедшего — самоубийство.
Просмотров материала: 4 064

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 88 529 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 88 368 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 88 356 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 88 294 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 88 249 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 319 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 107 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 127 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 499 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 635 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 10 620 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 217 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 396 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 312 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 149 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 221 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 8 277 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 119 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 379 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 142 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 118 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 069 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 925 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 132 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 093 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 8 429 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 802 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 970 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 174 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 408 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 909 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 941 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 4 993 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 898 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 137 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 262 Просмотров





Опрос


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031