19 апреля 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Мужчине, спасшему женщину от изнасилования, грозит срок за убийство в Уральске

Мужчине, спасшему женщину от изнасилования, грозит срок за убийство в Уральске
Женщина уверена, что ее муж спас женщину, а когда пытался уехать с места происшествия сбил парня, прыгнувшего на капот его автомобиля, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

30 августа в социальной сети появилось сообщение, в котором родные погибшего в ДТП парня просили откликнуться свидетелей инцидента возле гостиницы "Виктория" в Уральске.

- Родители, потерявшие сына, просят откликнуться свидетелей и Всех, кто располагает информацией о драке и ДТП, произошедшей в ночь на субботу (24.08.2019 г) в районе 4 микр., возле гостиницы "Виктория". Произошла драка с наездом автомобиля "Киа Рио". Совершил наезд на Серебрякова Игоря Александровича. В результате полученных травм он скончался на месте происшествия. Если Вы оказались оказались свидетелями драки и ДТП, или у Вас есть запись с телефона, видео записи с регистраторов, нам нужна Ваша помощь. Игорь был добрым, умным, отзывчивым,молодым парнем. Не оставайтесь равнодушными к чужому горю, - говорится в обращении, распространенном в соцсетях дядей погибшего Игоря Серебрякова.

Игорю был 21 год. В апреле он вернулся из армии.

Как выяснилось позже, помимо ДТП, между двумя компаниями мужчин произошла еще и драка, в результате которой молодой парень оказался под колесами авто и погиб на месте.

3 сентября в редакцию "МГ" обратилась супруга мужчины, который был за рулем автомобиля "Киа Рио". Она рассказала подробности произошедшей трагедии и просит справедливости в следствии.

Как рассказала жена задержанного Татьяна, ее муж десять дней назад спас незнакомую женщину от изнасилования. Теперь ему грозит тюремный срок за умышленное убийство.


- Все произошло ночью, 10 дней назад (в ночь на 24 августа - прим. автора). Мой муж и трое его друзей подъехали примерно в три часа ночи к гостинице Виктория, один из них живет в этом районе. Подъехали, высадили одного и остались покурить. Когда стояли и курили, услышали, как женщина зовет на помощь, она громко кричала "помогите". Муж вместе с друзьями поспешили туда и увидели, что незнакомый парень пытается удержать женщину.

Со слов этой женщины, парень пытался ее изнасиловать, душил ее и срывал с нее одежду. Между мужчинами завязалась драка, в итоге они (друзья мужа - прим. автора) забрали потерпевшую и перевели через дорогу, та убежала домой. Они вернулись к машине, там уже их ждали три парня, которые сразу же кинулись драться. Первым избили друга моего мужа, тот на месте потерял сознание, супруг его затащил в машину.

Парни не отстали и начали дальше избивать второго друга. Ему сломали челюсть, он почти в бессознательном состоянии пытался убежать и оказался на проезжей части. Муж сел в машину и начал рядом кружить возле друга, не давая тем парням возможность избивать его дальше.

Тогда они начали бить по машине, разбивать стекла, один из парней прыгнул прямо на капот и по ходу движения соскользнул под колеса авто. Парни начали оказывать ему первую помощь, а мой муж забрал своего окровавленного друга и уехал, - рассказала супруга подозреваемого в убийстве мужчины.

Татьяна рассказала, что на следующий день друзья друга обратились с заявлением в полицию. Ее муж и адвокат поехали сообщить стражам порядка, как все было на самом деле.

- От нас приняли заявление, как положено сняли побои. Парень, который скатился под колеса авто, скончался на месте, по данному факту завели уголовное дело по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Муж под подпиской о невыезде находился дома. Прошло два дня, чисто по-человечески мы решили обратиться к стороне погибшего, выразить свои соболезнования и предложить материальную помощь на похороны, как оказалось, они даже и не знали, что их сына не стало. То есть друзья погибшего ничего родителям не рассказали. Отец погибшего передал через знакомого, что не готов встречаться и говорить с нами, - рассказала женщина.

Теперь жена подозреваемого переживает, что данную драку разбили на три или даже четыре уголовных дела, а статью 345 УК РК, заведенную в отношении ее супруга, переквалифицировали на статью 99 УК РК "Убийство".

- Мой муж теперь задержан и находится в ИВС. Родственники погибшего парня в социальных сетях вызвали такой резонанс, я считаю, что это повлияло на следствие. Я в комментариях просила спасенную женщину откликнуться, пойти в управление полиции и рассказать всю правду, что мой муж спасал ее.

Буквально через день она написала мне в социальной сети, мы встретились. Потерпевшая готова написать заявление в полицию. Она предложила отдать платье следователю, в котором была в ту ночь на экспертизу, она его не стирала, но это не приняли во внимание. Вы сами подумайте, потерпевшая не молодая девочка, она годится этому парню в матери, зачем ей врать? Как оказалась, тот, который хотел ее изнасиловать, якобы угрожает ей, а она боится последствий, - рассказала Татьяна.

Женщина просит справедливого расследования данного дела.

- Мой муж и его друзья прошли все экспертизы, они были трезвы. Они просто пытались остаться в живых. Помогли женщине, а теперь получается, что за помощь он должен еще и отсидеть срок. У него семья, есть маленькая дочь. Кто же виноват, что тот парень прыгал на капот. Почему не провели экспертизы в отношении тех парней, были ли они трезвы? И почему с таким озверением они избивали моего мужа и его друзей? - задается вопросами супруга подозреваемого.

Ранее в пресс-службе департамента полиции рассказали, что в ночь на 24 августа действительно между двумя компаниями произошла драка.

- Драка произошла между двумя компаниями. Когда мужчины из второй компании решили скрыться на автомобиле, то погибший прыгнул на капот. К сожалению, от полученных травм он скончался на месте. Виновные лица установлены и задержаны. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО 31 августа.

Сегодня, 3 сентября, в ведомстве отметили, что статья на самом деле была переквалифицирована.

- Теперь следствие ведется по статье 99 УК РК "Убийство". Иная информация в интересах следствия не разглашается, - пояснили в ведомстве.

Дядя погибшего парня Игоря по имени Андрей отметил, что они искали свидетеля произошедшего и с этой просьбой обращались к местным жителям через социальные сети.

- Мы никого не обвиняли, мы просто искали свидетеля, он нашелся. Теперь идет следствие, все допрошены. Из-за чего произошла драка, мы не знаем, - пояснил родственник погибшего.
Просмотров материала: 1 208

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 91 613 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 91 435 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 91 405 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 91 341 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 91 320 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 440 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 203 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 227 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 660 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 794 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 11 706 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 294 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 460 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 372 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 157 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 290 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 9 265 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 129 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 441 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 160 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 131 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 078 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 933 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 142 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 107 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 9 416 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 821 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 977 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 185 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 420 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 917 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 952 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 002 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 907 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 142 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 267 Просмотров





Опрос


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930