27 апреля 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Земляки Елбасы гордятся им и поддерживают его

Сегодня все жители Алматинской области выражают свою благодарность через социальные сети Нурсултану Назарбаеву. Среди них земляки Первого Президента, выдающиеся личности, аграрии, молодежь, представители гражданского общества, преподаватели, и многие другие. Каждый житель Жетысу уверяет, что будут продолжать политику Нурсултана Назарбаева и поддерживают его каждое решение, передает региональная служба коммуникаций со ссылкой на Zakon.kz.

Едиге Жунисбеков одноклассник Елбасы:
Путь к сегодняшним успехам был очень непростым и тернистым. Мы пережили много сложных периодов, состоявших из различных глобальных вызовов времени, преодолели столько преград, и ни разу не споткнувшись, принимая смелые шаги, достигли колоссальных высот.Современный Казахстан - это сильное государство, устремленное в будущее и признанное всем мировым сообществом. Под руководством Лидера нации Нурсултана Назарбаева мы пережили целую эпоху, полную ярких событий и огромных достижений.Сегодня же мы вступаем в новый этап развития, продолжая заложенный верный курс Первого Президента.

Директор крестьянского хозяйства «Тасқын» Жапаркуль Таскын:

« Я от лица всех аграрии области хочу сказать, что мы на всегда должны запомнить как нам досталась независимость. Все благодаря мудрым и правильным решениям Елбасы. Мы счастливы, что работали под руководством такого удивительно талантливого человека. За годы становления Казахстана все мы прошли сложный путь, и благодаря дальновидности, прозорливости и глубокой политической мудрости стали уважаемым, признанным всем миром государством. Им был создан прочный каркас экономических и политических взаимоотношений со странами дальнего и ближнего зарубежья, создан непререкаемый авторитет республики на международной арене.Наша цель – жить в мире и согласии, сохранить ценности «Мәңгілік Ел» и все это оставить для нашего будущего поколения. У нас есть независимый Казахстан. Независимость – наша главная цель и останется ею навсегда».

Куаныш Азмагамбетов, директор компании «Кайнар-АКБ», Почетный гражданин Алматинской области.

В настоящее время я свободно экспортирую продукцию компании «Кайнар-АКБ» в Россию, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Таджикистан, Беларусь, Китай и Объединенные Арабские Эмираты. В прошлом году, то есть в 2018 году, мы увеличили производство до 2568,5 тысячи единиц и составили 27 миллиардов тенге. Все это было достигнуто благодаря принципу Президента «Сначала экономика, а затем политика». Благодаря вниманию Елбасы к предпринимательству, наш завод увеличивает свой доход и увеличивает количество рабочих мест. Всем известно, что Нурсултан Абишевич имеет большие заслуги не только в Казахстане, но и во всем мире. Коллектив «Кайнар -АКБ» высоко оцениваю его работу, и поддерживаю его политику.

АЛИХАН ЕСЕКЕЕВ НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ТОО" ГОРНО - ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС"

Наш первый президент Нурсултан Абишулы Назарбаев возглавил нашу страну с первых наших дней независимости. Он всегда был вместе с народом. Его заслуга перед нашей страной большая. Наши работники выражают огромную благодарность Елбасы, за его 30-тилетний вклад в развитие страны, стабилизацию общества и рост экономики.

Елдос Баялышбав основатель фитнес-центра "Асар", победитель 100 лиц Казахстана.
От лица молодого поколения хочу сказать, что мы восприняли новость с грустью, но мы понимаем, что это решение Елбасы, а они всегда верны. Я ровесник независимости. Лидер нации для меня останется великим человеком. Елбасы Н.Назарбаев является признанным мировым сообществом лидером одного из крупных, динамично развивающихся, перспективных, успешных государств, которое активно интегрируется в мировую экономическую и политическую систему. Он - один из самых известных и авторитетных политиков Евразии.
Советский борец классического стиля, Олимпийский чемпион, Герой Труда Казахстана, Заслуженный мастер спорта СССР. Чемпион мира.

Первый этнический казах — олимпийский чемпион Жаксылык Ушкемпиров:

«Все мы гордимся за Первого Президента Нурсултана Назарбаев, ведь именно он вывел наше молодое, перспективное государства на передовые позиции. Все, что он сделал для нас просто неоценимо. Он всегда большое внимание уделяет развитию всех отраслей жизни. В том числе и спорту. У нас в каждой области, городе и даже в селе есть спортивные площадки и комплексы, где профессиональные тренеры обучают будущих спортсменов, которые не раз поднимут наш флаг на мировой арене, в этом я уверен.

Наш Елбасы всегда поддерживает и мотивирует спортсменов. Спасибо ему большое за то что он дает развиваться в этой сфере.

Галия Акбасова, председатель совета матерей Кербулакского района:

Я сама многодетная мать и для нас Президент сделал многое. Хочу поблагодарить Первого Президента за мирное небо и жизнь в достатке. Казахский народ на протяжении долгих столетий перенес немало сложных испытаний. Лишь спустя годы, благодаря Первому Президенту Казахстана, нам удалось обрести независимость, о которой столько времени мечтали наши предки на просторах Великой казахской степи.
Благодаря решительности нашего Елбасы, мы стойко шли к намеченным целям, шаг за шагом покоряя новые горизонты. Будем продолжать в этом духе.

Бейсен Куранбек, руководитель лучшего регионального телеканала

В самое трудное время Елбасы встал во главе нашего Казахстана и благодаря ему и его уверенности, мы достигли высот и приобрели авторитет мирового уровня. Нурсултан Назарбаев - есть гарант стабильности и единства народа Казахстана. Благодаря его политике, мы имеем возможность жить и растить детей под чистым небом, в мире и согласии, уверенными в завтрашнем дне. И теперь он передал власть в спокойной, неконфликтной ситуации, что также стало мощным фактором обеспечения внутренней стабильности и укрепления международного авторитета Казахстана. В этом еще одно проявление высокой политической культуры нашего народа, его исключительной мудрости. Это также хороший пример для будущих поколений.

Алмахан Кенжебекова, народная артистка

Казахстана, обладательница ордена «Курмет», почетный гражданин Алматинской области:
«Когда узнала о том, что Президент отдал свои полномочия, мне стало грустно. Ведь без него мы не можем представить свою страну. Но на наряду с этим я понимала, что Елбасы наш очень мудрый человек, и его поступок обдуманный, поэтому мы поддерживаем его каждое решение. Он сделал так, что про наш Казахстан знают во всем мире. И со всеми мировыми державами у нас хорошие отношения.

Когда то у нас не было ничего, а сейчас есть все! Спасибо Нурсултану Назарбаеву. Наше молодое поколение должны помнить и брать в пример трудовую деятельность Первого Президента.

Коллектив колледжей города Талдыкоргана

«Первый Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев принял решение сложить полномочия Президента страны. За 30 лет своего президентства он внес огромный вклад в развитие сотрудничества на глобальном уровне, уделяя особое внимание миру, стабильности и безопасности. Решив трудности, с которыми мы сталкивались в нашей стране в первые годы независимости, Елбасы поэтапно выводил республику на траекторию успеха, переведя ее из преимущественно аграрной экономики в индустриальную и обслуживающую. Большое внимания уделяется и образованию. Мықтыбек Рахымбек,Ғания Тәкенова,Шахуал Ермұханбетов,Сағи Жүнісов,Сәуле Қарамулдинова,Әсет Жұмәділов,Еркінбек Қоянов,Ерхат Мұқажанов,Сәуле Абыханова,Ләззат Базарқұлова».

Кендебай Темирбайулы – заслуженный деятель Казахстана, обладатель медали «За трудовое отличие», почетного звания «Заслуженный деятель культуры РК» и почетный гражданин города Талдыкоргана:

«Конечно, уход с поста Президента Нурсултана Назарбаева дался нам тяжело, пока во главе страны была такая великая личность мы жили со спокойной душой. Потому что, нашего Елбасы весь мир признал как опытного, мудрого политика, его вклад в развитии государства бесценен, после глобальной инициативы отказаться от ядерного оружия, несколько государств последовало нашему примеру. Благодаря его миролюбивой политике Казахстан узнают во всем мире.

В ежегодных посланиях народу Казахстана Нурсултан Назарбаев охватывал все сферы деятельности, сколько мероприятий проводилось по реализации его поручений. Благодаря программе «Рухани жаңғыру» наша культура начала стремительно развиваться, национальные ценности, традиции и обычаи модернизировались, молодежь начала больше изучать историю и многое другое.

Мы благодарны Нурсултану Назарбаеву за его труд на протяжении 30 лет, желаем ему крепкого здоровья!»
Просмотров материала: 1 428

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 92 419 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 92 237 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 92 210 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 92 153 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 92 136 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 501 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 256 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 281 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 744 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 881 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 12 110 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 322 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 488 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 397 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 165 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 320 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 9 624 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 140 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 466 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 173 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 146 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 090 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 943 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 152 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 116 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 9 773 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 837 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 985 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 196 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 432 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 925 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 963 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 013 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 914 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 149 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 279 Просмотров





Опрос


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930