25 апреля 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Восстановление доходности американских облигаций сбило иену вниз

02 март 2019, 10:29
Восстановление доходности американских облигаций сбило иену вниз


Джон Харди, главный валютный стратег Saxo Bank

Краткое описание: JPY получила двойной удар от восстановления доходности облигаций и сильного риск-аппетита, при этом растущая доходность облигаций США толкает USDJPY вверх. AUD из-за беспокойства об австралийском рынке жилья смотрится слабо.


Хорошие данные из США вчера способствовали дальнейшему укреплению USD. Начальная оценка ВВП США оказалась намного выше ожиданий, а очень сильный индекс деловой активности в Чикаго минимизирует риск существенного ослабления в предстоящем сегодня выпуске Индекса делового оптимизма в производственной сфере. Наиболее важный сигнал для валютного рынка пришел от казначейских облигаций США, доходность которых благодаря хорошим данным выросла по всей кривой.

Похоже, что главной проблемой для трейдеров сейчас будет повышение этих доходностей и укрепление доллара США, так как рынок, вероятно, переоценил степень поворота в политике Федрезерва. Обратите внимание на наше обсуждение инфляционных ожиданий в сегодняшней программе Morning Call: это главная причина того, что ФРС так сильно ударила по тормозам, но также и того, что она не будет проводить последовательное смягчение, ведь инфляционные ожидания довольно резко отскочили вместе со всем остальным.

Интересы для трейдеров

• Стоит рассмотреть лонги по USD против JPY и AUD, даже продажу в паре EURUSD постольку, поскольку она остается ниже максимума этой недели.

• Также интересна продажа AUD в кросс-парах, в том числе лонги по EURAUD на следующей неделе, при сохранении ее выше 1,6000, а по AUDCAD вероятно снижение, если она останется ниже 0,9400.

• Что касается длинных позиций по GBP, мы предполагаем, что паре EURGBP необходимо держаться ниже зоны 0,8600–0,8625, чтобы сохранялся прогноз на снижение.

График: USDJPY

Пара USDJPY рванулась вверх на сильных данных из США и всплеске доходности американских облигаций, пройдя через 200-дневную скользящую среднюю. Теперь она присматривается к следующей области сопротивления 112,00–112,50. Это ралли представляет настоящую «проблемную торговлю» в связи с предположением, что ФРС готова устроить последовательное смягчение.




Краткий обзор по валютам G10

USD – Растущий доллар США представляет проблемную торговлю. После выхода вчерашних данных и всплеска доходности американских облигаций он находится в заметно лучшей форме с технической точки зрения.

EUR – Приличный технический разворот вниз, произошедший вчера, переносит тактическое внимание обратно на снижение. На следующей неделе будет интересное заседание ЕЦБ, и надо будет держать ухо востро, чтобы понять, кто станет следующим президентом банка.

JPY – Иена подошла к выходным в подвешенном состоянии и с пространством для возможного падения в случае продолжения роста доходностей. Новое повышение риск-аппетита и цен на нефть прибавляет давления.

GBP – Фунт стерлингов перестал вести себя уверенно, но мы не можем понять, почему переоценка в сторону повышения не должна продолжаться – при несколько возросшем интересе к длинным позициям по фунту стерлингов в парах EURGBP и, возможно, GBPCHF, а не GBPUSD, с учетом восстановления USD.

CHF – C учетом сильного ослабления JPY и роста фунта стерлингов на фоне надежд на «мягкий» исход Брекзита или даже на отсутствие Брекзита мы отчаянно пытаемся понять, почему CHF настолько устойчив – наблюдаем за 200-дневной скользящей средней и номинальными максимумами диапазона, которые несколько выше нее (1,1405).

AUD – Новый всплеск внимания на фоне слабой активности на рынке недвижимости Австралии приводит к повсеместной слабости AUD, с особым фокусом после заседания Резервного банка Австралии на следующей неделе во вторник – мы же увидим более явное предупреждение в заявлениях банка о его политике, да? Для пары AUDUSD важным уровнем является 0,7000, а пары EURAUD и AUDCAD также заслуживают внимания.

CAD – Пара USDCAD выглядит необычно «тяжелой» с учетом ценового маневра в остальных парах с USD, хотя мы ожидаем положительной корреляции между USD и CAD в парах. На следующей неделе в Канаде ожидается много событий экономического календаря, от публикации данных о ВВП до заседания Банка Канады в следующую среду.

NZD – Валюта берет верх над австралийским долларом за ночь на фоне проблем последнего в связи с ситуацией на рынке недвижимости. Тем не менее пара NZDUSD получила взбучку, в результате которой она хорошенько отодвинулась от триггерного уровня роста около 0,6900.

SEK – Недавно опубликованные сильные данные стали идеальным оправданием достойного роста SEK , и ожидания относительно ставок находятся на новых уверенных максимумах цикла, при этом на фоне наблюдаются сильные проявления настроений рынка (в разумных пределах) – так в чем причина колебаний при распродаже пары EURSEK? Возможно, дело в повышенном внимании к странам, где существует риск жилищного пузыря?

NOK – Можно подумать, что на оживленных рынках активов и при уверенных ценах на нефть мы можем получить тестирование ключевой области, напоминающей горловину, на уровне около 9,65 в сторону снижения в паре EURNOK.

Ключевые события экономического календаря (время всех событий указано по Гринвичу):

09:30 – Отчет об одобрении ипотечных кредитов в Великобритании в январе

09:30 – Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности по Великобритании за февраль

10:00 – Оценка ИПЦ Еврозоны за февраль

10:00 – Отчет об уровне безработицы в Еврозоне за январь

13:30 – Публикация отчета о росте личных потребительских расходов в США за декабрь

13:30 – Публикация данных по ВВП Канады за декабрь и 4 квартал

15:00 – Индекс делового оптимизма в производственной сфере по США за февраль

15:00 – Индекс потребительской уверенности Мичиганского университета в США за февраль

О Saxo Bank

Группа компаний Saxo Bank Group (Saxo) – это ведущий специалист в области комплексной онлайн-торговли и инвестиций, предлагающий полный спектр инвестиций, торговых технологий, инструментов и стратегий.

В течение 25 лет миссией Saxo является демократизация инвестиций и торговли, предоставляющая клиентам компании комплексный доступ к глобальным рынкам капитала через технологии и экспертизу.

Будучи полностью лицензированным и регулируемым банком, Saxo предлагает своим частным клиентам возможность торговать широким спектром активов на мировых финансовых рынках с единого маржинального счета на различных устройствах. Кроме того, Saxo предлагает институциональным клиентам, например, банкам или мультиактивным брокерам, услуги прайм-брокера и торговые технологии, поддерживающие полную цепочку создания стоимости, предоставляя услугу «Банковское обслуживание» (BaaS).

Удостоенные наград торговые платформы Saxo доступны более чем на 20 языках, они лежат в основе технической инфраструктуры более чем 100 финансовых институтов во всем мире.

Saxo Bank, основанный в 1992 году и запустивший первую торговую онлайн-платформу в 1998 году, стал эффективной финансово-технологической организацией еще до возникновения этого понятия. Главный офис банка расположен в Копенгагене, всего в банке работает более 1500 сотрудников в различных финансовых центрах мира, включая Лондон, Париж, Цюрих, Дубай, Сингапур, Шанхай, Гонконг и Токио. Офис, обслуживающий клиентов из Центральной и Восточной Европы, находится в Праге.
Просмотров материала: 894

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 92 111 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 91 934 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 91 904 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 91 844 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 91 825 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 483 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 238 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 264 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 722 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 851 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 11 998 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 312 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 484 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 394 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 162 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 308 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 9 525 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 134 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 463 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 168 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 140 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 086 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 939 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 148 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 113 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 9 675 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 830 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 983 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 191 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 427 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 922 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 958 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 010 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 911 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 146 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 275 Просмотров





Опрос


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930