18 апреля 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Почему важно предоставить лучшие решения для инвестирования для каждого

13 февраль 2019, 16:49
Почему важно предоставить лучшие решения для инвестирования для каждого


Ким Фурнэ, сооснователь и главный исполнительный директор Saxo Bank

Краткое описание: Как Saxo Bank использует технологии, чтобы обеспечить своим клиентам доступ к максимально возможной доле мировых финансовых рынков и информацию о них.


Тектонические сдвиги в мировом бизнес-сообществе меняют основания частного предпринимательства и его связь с обществом. Акционерная стоимость всё еще имеет значение, но компаниям нужно думать и о том, для чего они важны, какую пользу они приносят своим клиентам и обществу в целом. В 2019 году я ожидаю дальнейшего смещения к оценке денег и достижений исходя из того, как они заработаны. Это несомненно здоровый подход, особенно в финансовой отрасли, которая погрязла в скандалах, демонстрирующих неэтичное поведение и неуважение к обществу.

Начало года – это подходящий момент, чтобы сделать шаг назад и поразмыслить, чем Saxo Bank отличается от других банков и почему важно то, что мы делаем.

Мы хотим демократизировать трейдинг и инвестирование, дать всем желающим возможность самим прокладывать свой финансовый курс. Мы концентрируемся на глобальных рынках капитала и поддерживаем три основные группы клиентов: трейдеров, инвесторов и деловых партнеров. Применяя новейшие технологии, мы предоставляем не имеющий равных доступ к мировым финансовым рынкам, который поддерживается самыми лучшими ценами и самым широким диапазоном продуктов, платформ и услуг.

Вот цель Saxo Bank. Она важна потому, что то, как мы управляем своими инвестициями – это решения, в большой степени определяющие нашу жизнь, влияющие на то, исполнятся ли наши мечты и мечты наших близких. Надо сказать, что в этой области большинство банков не могут предложить самые лучшие инструменты для помощи людям в этих ключевых решениях.

Наша деятельность уходит корнями в трейдерский сегмент, и с запуском своей первой платформы для онлайн-торговли в 1998 году мы произвели революцию в доступе розничных клиентов к валютному рынку. Когда мы входили на розничный валютный рынок, ему были свойственны высокие пороги входа и непрозрачное ценообразование. С помощью инновационных технологий мы снизили издержки и обеспечили трейдеров прозрачным доступом и инструментами для работы с форекс-рынками.

Многие люди четыре лишних года работают на свои банки...

С того времени мы построили полноценную многоактивную систему, охватывающую все классы активов и приспособленную для нужд активных трейдеров и профессионалов. Уже более 26 лет мы строим свой бизнес на основе принципов долгосрочного взаимовыгодного взаимодействия с клиентами, и мы продолжаем демократизацию инвестирования и трейдинга, выравнивая игровое поле и создавая равные возможности на глобальных рынках капитала.

Сегодня мы лучший выбор для трейдеров и всё важнее становимся для инвесторов. Инвесторы обычно менее активны, чем трейдеры, они концентрируются на акциях, облигациях, фондах взаимных инвестиций и биржевых фондах.

Инвесторы слишком долго были ограничены традиционными инвестиционными пространствами своих банков, внутренним рынком и собственными инвестиционными фондами банков, а также нагружены увесистыми комиссиями. Естественно, сочетание высоких комиссий и доступа лишь к ограниченному инвестиционному пространству сильно портит доход от инвестиций. Например, на нашем внутреннем рынке, в Дании, желающие делать сбережения в подавляющем большинстве случаев помещают свои активы и пенсионные счета во взаимные фонды своих банков. Конечно, многие взаимные фонды работают хорошо, но они часто несут очень большие затраты. При этом доступно много высококачественных и малозатратных альтернатив, например, индексные фонды.

Потребительский совет Дании подсчитал, что перемещая свои сбережения и пенсии в менее затратные инвестиционные альтернативы, за время жизни можно сэкономить эквивалент четырех лет пенсии. Иными словами, люди четыре лишних года работают на свои банки. Конечно, многие любят работать и не хотят уходить на пенсию раньше времени, но сбережения легко превратить в такие вещи, как дачи или путешествия по миру с семьей. Почему затраты на инвестирование так много значат? Потому что комиссии, выплачиваемые в течение всей жизни, накапливаются в гораздо большие суммы, чем можно подумать.

Разговор о демократизации инвестиций и о передовых технологиях в торговле может показаться слишком абстрактным. Но лично для меня пример с четырьмя годами вполне объясняет, почему это важно и почему я горжусь нашей деятельностью в Saxo Bank.

Кроме комиссионных выплат, ключевую роль в определении ваших общих доходов от инвестиций играет инвестиционное пространство. Частные инвесторы нередко инвестируют в портфели, ограниченные несколькими ценными бумагами внутреннего рынка. Если еще раз посмотреть на нашу Данию, то согласно исследованиям, датские инвесторы в среднем держат в своих портфелях по 1,9 ценной бумаги, и эти бумаги в основном датские. Такой недостаток диверсификации повышает риски концентрации и вредит доходам.

Мы пьем французское вино, носим обувь, сделанную во Вьетнаме, и ездим на праздники на другие континенты – так почему наши инвестиции обычно локальны? Есть распространенное объяснение, что мы предпочитаем инвестировать в те компании, которые знаем и о которых можем читать в местных газетах. Но, по-моему, есть еще одна и более важная причина: банки просто не дают своим клиентам легкого и дешевого доступа к международным инвестициям и не поддерживают его информацией, исследованиями и обучением. Мы в Saxo не просто даем доступ к полному спектру инвестиционных возможностей, нужных для построения хорошо диверсифицированного портфеля, но и предоставляем интуитивно понятные, простые в использовании платформу, инструменты и услуги, позволяющие каждому использовать эти возможности.

В нашей отрасли это, однако, еще не стало нормой. Многих людей недостаток возможностей и инструментов вообще оттолкнул от инвестирования сбережений. Такие «недоинвестирующие» в итоге остаются с нулевой или отрицательной прибылью, а инвестирующие в среднем оказываются в лучшем положении, что создает ненужное неравенство.

Вот почему мы в Saxo так страстно желаем привлечь больше людей на тропу инвестиций. По-настоящему глобальная диверсификация финансовых инструментов, низкие затраты и хорошее обслуживание раньше были доступны только финансовым учреждениям и богатым инвесторам. Наша технология доказала, что может разбивать эти барьеры и делать лучшие инвестиционные возможности доступными всем, кто хочет управлять своей финансовой судьбой. Вот в чем суть Saxo Bank. И вот что нами движет.

Меня часто спрашивают, почему другие банки не предлагают своим клиентам лучшие продукты и услуги. Одно очевидное объяснение состоит в том, что многие банки так запутались в устаревшей инфраструктуре, что у них просто нет технической основы для развития своих предложений и предоставления столь необходимой прозрачности и глобальной диверсификации инвестиций.

Но это только часть ответа. Корень проблемы в том, что слишком много банков сосредоточены на краткосрочной выгоде и не желают идти навстречу клиентам. Они боятся «каннибализации» существующих потоков поступления дохода в случае внедрения новых цифровых решений, и поэтому они предпочитают краткосрочную выгоду созданию долгосрочных взаимовыгодных ситуаций для клиентов.

Это полная противоположность тому, как мыслим мы в Saxo. Прежде всего мы уверены, что нам выгодно то, что выгодно нашим клиентам. Наши цели и ценности сосредоточены на устранении барьеров на мировых рынках капитала и на создании долгосрочных взаимовыгодных отношений с клиентами.

О Saxo Bank

Группа компаний Saxo Bank Group (Saxo) – это ведущий специалист в области комплексной онлайн-торговли и инвестиций, предлагающий полный спектр инвестиций, торговых технологий, инструментов и стратегий.

В течение 25 лет миссией Saxo является демократизация инвестиций и торговли, предоставляющая клиентам компании комплексный доступ к глобальным рынкам капитала через технологии и экспертизу.

Будучи полностью лицензированным и регулируемым банком, Saxo предлагает своим частным клиентам возможность торговать широким спектром активов на мировых финансовых рынках с единого маржинального счета на различных устройствах. Кроме того, Saxo предлагает институциональным клиентам, например, банкам или мультиактивным брокерам, услуги прайм-брокера и торговые технологии, поддерживающие полную цепочку создания стоимости, предоставляя услугу «Банковское обслуживание» (BaaS).

Удостоенные наград торговые платформы Saxo доступны более чем на 20 языках, они лежат в основе технической инфраструктуры более чем 100 финансовых институтов во всем мире.

Saxo Bank, основанный в 1992 году и запустивший первую торговую онлайн-платформу в 1998 году, стал эффективной финансово-технологической организацией еще до возникновения этого понятия. Главный офис банка расположен в Копенгагене, всего в банке работает более 1500 сотрудников в различных финансовых центрах мира, включая Лондон, Париж, Цюрих, Дубай, Сингапур, Шанхай, Гонконг и Токио. Офис, обслуживающий клиентов из Центральной и Восточной Европы, находится в Праге.
Просмотров материала: 805

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 91 503 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 91 325 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 91 295 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 91 230 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 91 210 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 434 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 198 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 222 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 654 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 785 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 11 667 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 291 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 460 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 371 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 157 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 290 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 9 233 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 129 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 440 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 160 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 131 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 078 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 933 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 142 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 106 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 9 384 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 821 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 977 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 184 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 418 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 917 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 952 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 002 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 907 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 142 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 267 Просмотров





Опрос


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930