25 апреля 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Сакральная география Жамбылской области в руках блогеров, вайнеров и художников

Акимат Жамбылский области проводит конкурс по проведению экспедиции по области с участием казахстанских блогеров. На это выделено более 18,5 миллионов тенге. Судя по технической спецификации, победитель конкурса обязательно должен будет привлечь к проекту 12 перечисленных в техспеце блогеров. В списке Жанна Ильичева, Аида Джексен, Талгат Калиев, Анса Мустафа, Серик Буксиков, Яков Федоров, Оркен Кенжебек, Махаббат Исен, Максим Рожин, Марат Игали, Нурлан Батыров, Терри Тима, а также эксперты, бизнесмены, неправительственные организации.

Маршрут блог-тура включает в себя 8 исторических мест региона, включенных в карту республиканских сакральных мест.

Согласно условиям победитель конкурса должен:
1. Сформировать состав участниковблог-экспедиции (соглосовать с Заказчиком)В качестве участников привлечь к организации и проведения блог-экспедиции общественных деятелей, средств массовой информации и местных органов власти с целью реализации программы статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и трансляции в средствах массовой информации;

2. Предоставить Заказчику проект календарного плана работы блог-экспедиции;

3. Организовать историко-этнографическое освещение 8 сокральных объектов области, вошедшие в республиканскую карту сокральных мест. Разработать и соглосовать с Заказчиком график выхода в свет публикации и репортажей в печатных, электронных СМИ и социальных сетях.

4. Создание оффициального сайта блог-экспедиции где участники и каждый желающий может рассказать историю впечатления блог-экспедиции также историю своего края, семьи, рассказать о традициях, обычиях, реликвиях, присылать фото-видео рассказы. Все полученные данные оброботать стилистический журналистами, писателями, после чего размещять оброботанные данные.

5. Обеспечить выход публикации: Instagram - не менее 50 публикации с личных аккаунтов участников блог-экспедиции указать хэштеги также публикации в Stories о ходе проведения.Открыть специальныйакканут о ходе проведения блог-экспедиции. Контент согласовать с Заказчиком.

6. Обеспечить выход публикации: Facebook - не менее 50 публикации с личных аккаунтов участников блог-экспедиции указать хэштеги также открыть официальную страницу, о ходе проведения. Создать группу где участники и каждый желающий может рассказать историю впечатления блог-экспедиции также историю своего края, семьи, рассказать о традициях, обычаях, реликвиях, присылать фото-видео рассказы. Контент согласовать с Заказчиком.

7. Обеспечить выход публикации: Вконтакте - не менее 50 публикации с личных аккаунтов участников блог-экспедиции указать хэштеги о ходе проведения блог-экспедиции. Открыть специальныйакканут о ходе проведения. Контент согласовать с Заказчиком.

8. Обеспечить выход публикации: Telegram - не менее 50 публикации о ходе проведения блог-экспедиции. ОткрытьТелеграм-канал о ходе проведения блог-экспедиции, контент согласовать с Заказчиком.

9. В ходе блог-экспедиции после посещения каждого объекта блогеры обязаны записывать на камеру в реальном времени свои впечатления и отклики, а также посетителей и жителей области, в формате видеорепортажа с места события, делать фотографии, путевые заметки для дальнейшей публикации материалов в социальных сетях и информационных порталах;

10. О каждом объекте необходимо дать краткую историческую справку, нынешнее его состояние, значение его историко-культурного потенциала для продвижения имиджа области;

11. Содержание постов и публикаций должно акцентироваться на уникальности культурного, исторического и природного наследия региона, а также носить познавательный характер с целью привлечения туристов в формировании патриотической мотивации, любви к своей Родине, к национальной культуре у подрастающего поколения.

12. Обеспечить выход публикации: Электронных СМИ - не менее 6 развернутых видеорепортажей, на областных телеканалах «77 ТВ», «Jambyl» республиканские телеканалы«24 КЗ», «Qazaqstan». Контент согласовать с Заказчиком.

13. Обеспечить выход публикации: Печатные СМИ, информационные порталы - не менее 20 публикации, прямой эфир Казинформ, материалы в Закон КЗ, Тенгриньюс, Казправда, Жамбылньюс, Туранинфо, Знамя труда, Акжол, Арай;

14. Обеспечить выход публикации: популярных пабликах - не менее 5 публикации «За тебя Баке», «100baksoff» и т.д. согласовать с Заказчиком.

15. Обеспечить выход публикации:известных блоггеров - не менее 2 вайна в социальной сети Instagram Нурлан Батыров (с 1,1 миллиона подписчиков) и Терри Тима (около 1 миллионом подписчиков) - юмористические, позитивные снимки Вайн в соответствии с современными требованиями молодежи, соглосовать с Заказчиком;

16. Посты и публикации в социальных сетях и информационных порталах необходимо сопровождать яркими и качественными, выполненные на профессиональном уровне, фотографиями. Формат и содержание постов и публикаций согласовать с Заказчиком.

Знают ли блогеры, что они в списке приглашенных пока неизвестно.

Сакральная география Жамбылской области в руках блогеров, вайнеров и художников



Для тех, кто заинтересован в этом Конкурсе публикуем допсведения.


Название: Обеспечение участников блог-экспедиции
Название: Фото и видео-ролики
В ходе блог-экспедиции создать видеоролики «Сакральные места Жамбылской области», в кадрах которых представить информацию о каждом сакральном объекте, направленную популяризацию туризма в регионе и далеко за его пределами, развитие у молодежи гражданственности, патриотизма к сохранению национальной культуры. Концепцию видеоролика согласовать с Заказчиком;
Во время блог-тура произвести фото, видео съемку, посещая каждое историческое наследие и создавая собственные идеи и комментарии о сокральных местах Жамбылской области и участниках региона.
Обеспечить выход видеороликов «Сакральные места Жамбылской области» на республиканских и региональных интернет-ресурсах, телеканалах и популярных социальных сетях в формате «Full HD»;
Название: Фоторепортаж под авторством Максима Рожина
Создание фоторепортажа, которое может передать атмосферу региона под авторством Максима Рожина (школа НИКОН, член Российского фотоклуба) в информационном пространстве а также в социальных сетях, сбор ярких фотографий исторических мест в блоге, Публикация электронной версии брэндовой книги «Сакральные места Казахстана в Жамбылской области», размещение ярких и качественных, профессионально сделанных фотографий в информационном пространстве а также в социальных сетях;

Название: Дискуссионная прощадка по обсуждению программы статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»
В рамках блог-экспедиции организовать дискуссионную площадку по обсуждению ключевых векторов программы «Рухани жангыру» с привлечением известных на республиканском и региональном уровнях спикеров, экспертов уроженцев Жамбылской области. Разработать и согласовать с Заказчиком концепцию (программу) проведения открытой дискуссионной площадки, а также пул спикеров и экспертов. Организовать не менее 2 дискуссионных площадок. Согласовать с Заказчиком


Название: Блог-рейд по организациям
В рамках программы организовать блог-рейд с привлечением известных на республиканском и региональном уровняхс участием республиканских и региональных блогеров на предприятиях для Жамбылской области в области импорта, экспорта и торговли. Согласовать с Заказчиком.

Название: Авторский пейзаж живописца о Жамбылской области
Содержание авторских пейзажей казахстанского современного живописца Серика Буксикова во время посещения исторических объектов проекта «Сакральная география» программы «Рухани жаңғыру» характеризуется уникальностью культурного наследия региона, уникальностью его исторического и природного наследия, а также когнитивным характером для привлечения и привлечения туристов любовь к земле и формирование национальной культуры молодого поколения;

Название: Авторские работы художника
Серия авторских работ известного казахстанского художника Анса Мустафы и эксклюзивной версии (футболки, зонты, и т. Д.), Специально предназначенных для предметов, распространяемых среди участников блога. Этот эскиз должен быть шаблоном, который иллюстрирует общий вид священных мест в этой области, который затем будет использоваться в качестве версии наших исторических сайтов.Концепцию видеоролика согласовать с Заказчиком.

Название: Выпустить бренд-бук
По материалам блог-экспедиции сформировать и выпустить бренд-бук «Сакральные места Жамбылской области», иллюстрированный яркими фотографиями и комментариями, откликами и впечатлениями посетителей и жителей региона. Проект бренд-бука, согласовать с Заказчиком.

Название: Организация специального паблика, онлайн флешмоба под названием «Летопись моего края» или «Жамбылская область: мои нерасказанные истории»
Основная цель: Организация онлайн флешмобов с целью реализации целей Главы государства в програмной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».Организация открытой диалоговой площадки для жителей Жамбылской области на тему «Летопись моего края» или «Жамбылская область: мои нерасказанные истории».
Планируется создание сайта, а также группы в социальной сети Facebook,где каждый желающий может рассказать историю своего края, семьи,рассказать о традициях,обычаях,реликвиях,прислать фотографии и др.Все полученные данные будут стилистически обработаны журналистами и писателями,после чего под хештегом(на стадии разработки) размещены на созданном сайте и странице в соцсети.

Название: Пресс-конференция
Провести пресс-конференцию по результатам блог-экспедиции с участием известных блогеров и журналистов.
Освещение материалов блог-экспедиции осуществлять на государственном и русском языках.
По итогам блог-экспедиции: сформировать и опубликовать дайджест - полный перечень публикаций блог-экспедиции в яркой, интересной форме со ссылками, предоставить Заказчику отчет о проведении блог-экспедиции и информационной кампании.

Название:По итогам блог-экспедиции организовать открытую диалоговую площадку
Организация открытой информационной диалоговой площадки «Блог-экспедиции» в рамках реализации програмной статьи Главы государства Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»;
Целевая аудитория: представители политических партий, неправительственных организаций, средств массовой информации, творческой и научной интеллигенции, этнокультурных, молодежных организаций, местных исполнительных и правоохранительных органов, бюджетных организаций и т.д.(список участников согласовать с Заказчиком
Формат работы: дискуссионная площадка предполагает работу в формате пленарного заседания и интерактивных дискуссионных секций по 6 направлениям модернизации общественного сознания, а также практическую работу в малых группах, деловую игру, разбор кейсов, выработка рекомендаций/предложений/резолюций/обращений и т.д. соответствующей целевой группе, государственному органу по согласованию с Заказчиком.Предполагаемое количество участников – 80-100 чел;
Тематика программы дискуссионной площадки – должна отражать ключевые приоритеты программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» в разрезе шести направлений. Тему и повестку дня согласовать с Заказчиком;
Регламент работы информационно-дискуссионной площадки - Общее время проведения информационно-дискуссионной площадки.не менее 2 часов.
Язык проведения:государственный и русский языки;
Участники:Известные блогеры Казахстана (предоставить список к заявки) не менее 5 человек, журналисты не менее 3 человек, жители, писатели, поэты, МКС.

УСЛОВИЯ, ПОСТАВЛЕННЫЕ ПОСТАВЩИКАМ:

- Потенциальный
Поставщик услугобеспечивает информационное сопровождение в официальных СМИ и в Интернет-ресурсах о планируемых поездках (в течение 5-и дней до дня начала мероприятия). Информация для опубликования в СМИ и Интернет-ресурсах предварительно согласовывается с Заказчиком. Кратность опубликования: не менее 3-х раз в сутки в областных и Республиканских телеканалах.
- Потенциальный поставщик обязуется предоставить комфортабельное жилье с трех разовым питанием (меню согласовывается и утверждается Заказчиком) предоставить договор с гостиницей для проживания (собственная или арендованная).
- Потенциальный Поставщик должен иметь все необходимые средства и ресурсы для обслуживания контракта в соответствии с договором.
-Согласовать с заказчиком количество постов и публикаций
-Согласовать с заказчиком содержание постов и публикаций
-Согласовать с заказчиком концепцию видео ролика
-Согласовать с заказчиком проект бренд-книжки
-Согласовать с заказчиком программу пресс-конференции(бриффинг)
- все публикации,посты, комментарии и бренд-книжки должны быть установлены на казахском и русском языках;
- Как указано в сервисе, ежедневные транспортные расходы (проезд (авиабилет, билет и т. д.), Питание: завтрак, обед, 5 ужина, 5-дневные ночи и т. д.);
Распространение информации о начале и конце тура в блоге через национальные телеканалы, социальные сети, интернет-ресурсы;
- Предоставление гостям автомобиля, перевозимого в священные места региона (микроавтобусыне менее 3 штук, внедорожник не менее 2005 года выпуска автомобили не менее 3 штук с возможностью увеличения по заявки заказчика до 10 шт.); с предоставлением подтверждающих документов лицензия P75 - Нерегулярная перевозка пассажиров автобусами, микроавтобусами в междугородном межобластном, межрайонном (междугородном внутриобластном) и международном сообщениях, а также регулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении;
- Квалифицированные водители не менее 2 в каждом микроавтобусе.
- Оплата услуг гостей, указанных в услуге;
- Подготовка гида-экскурсовода,оборудование с необходимыми звуковыми дубликаторами;
- Средства связи, аудио и видеоаппаратуры,(ноутбук, планшет, портативный сетевой модем и т. д.) с необходимым оборудованием, проекторами, компьютерным оборудованием и необходимым техническим оборудованием;
- Предоставление посетителям офисных принадлежностей: единый дизайн дресс-кода (футболки, брюки, зонты, полотенца), папки, записные книжки, ручки, ноутбуки, цветные маркеры, карандаши, распределенные маты;
- Приглашение историка, имеющего глубокие знания об истории региона, имеющие не менее 5 лет опыта работы;
- Возмещение услуг гостей на республиканском уровне, которые пришли на мероприятие;
- Публикация и оплата 10 статей в региональных и республиканских изданиях (на казахском и русском языках);
- Публикация блога на республиканских и региональных телеканалах («Jambyl», «77 ТВ»);
- Организация видеозаписей и проведение фото-блогов с началом и концом блог-тура;
- Предоставление гостям пищи, питьевой воды во время экскурсии по согласованию с заказчиком;
- Предоставление небольших автобусов, автомобилей;
- Оформление автомобиля;
- Собрать необходимую информацию для разработки видео;
- Сбор фото и видео материалов
- Видео о гастролях и его завершении (видео на казахском и русском языках, современное качество должно быть на уровне «ПОЛНОЕ HD», стабилизация видео и аэрофотосъемка, а также применять специальные эффекты, каждое видеоролик составляет не менее 1 минуты) подготовка и размещение на республиканских и региональных интернет-ресурсах, местных издателей и телеканалов, популярных социальных сетях;
- Контракты на разработку и размещение видеоролика о гастролях и его завершении (если есть)





Ответственность за безопасность несет потенциальный поставщик

Все вышеназванные объемы потенциальным поставщиком производиться за счет собственных средств. Оплата заказчиком производиться по акту оказанных услуг.
Трудовые ресурсы необходимо подтвердить в соответствии с нормами ст.34,35 Трудового кодекса Республики Казахстан.


Айгуль Салимова, Тараз
Просмотров материала: 3 027

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 92 138 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 91 960 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 91 930 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 91 870 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 91 851 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 484 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 239 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 265 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 724 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 852 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 12 009 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 313 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 484 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 394 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 162 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 308 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 9 536 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 134 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 463 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 168 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 140 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 086 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 939 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 148 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 113 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 9 685 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 830 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 983 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 191 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 427 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 922 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 958 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 010 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 911 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 146 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 275 Просмотров





Опрос


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930