19 апреля 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)

ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО) Казахстан переживает небывалое половодье. По информации министра внутренних дел Калмуханбета Касымова, нарушена жизнедеятельность 52 населенных пунктов в семи регионах страны. Это Карагандинская, Акмолинская, Северо-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская, Актюбинская и Восточно-Казахстанская области. При этом глава ведомства отметил, что наиболее сложная обстановка складывается в Акмолинской области, где подтоплено 893 дома в 26 населенных пунктах, эвакуировано 2418 человек. Об этом министр сообщил сегодня на заседании Правительства.

Ранее вице-министр внутренних дел Ю.Ильин сообщил, что были эвакуированы 4 715 человек. Из них порядка 900 вчера вернулись в свои дома.







По последней информации предоставленной Комитетом по ЧС МВД РК, усилены спасательные группировки в Акмолинской и Костанайской областях.

"В целях усиления спасательных сил и минимизации ущерба при возникновении чрезвычайных ситуаций весеннего периода в Акмолинскую и Костанайскую область дополнительно переброшены силы и средства спасательных подразделений из других регионов страны.

В Акмолинскую область дополнительно привлечены силы и средства Республиканского оперативно-спасательного отряда, Центрального и Южного региональных аэромобильных оперативно-спасательных отрядов КЧС МВД РК.

В Костанайскую область дополнительно привлечены силы и средства Оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области.

Всего для ликвидации последствий паводка в проведении аварийно-спасательных и неотложных работ на опасных участках задействованы силы и средства подразделений КЧС, местных исполнительных органов, Местной полицейской службы, Национальной гвардии, Министерства обороны в составе 2710 человек, 722 единиц техники, 46 водооткачивающих устройств и 32 плавсредств.

Из них в Акмолинской области задействовано 1056 человек и 263 единиц техники, в Актюбинской области – 456 человек, 117 единиц техники, в Карагандинской области – 712 человека, 202 единиц техники, в Костанайской области – 198 человек, 85 единиц техники, в Северо-Казахстанской области – 288 человек, 55 единиц техники", - указывается в сообщении.

ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)


*Противопаводковые мероприятия в Актюбинской области



ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)


ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)


ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)


ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)


Наиболее сложная ситуация сложилась в городе Атбасаре Атбасарского района и Сандыктауском районе, где из-за перелива реки Жабай были подтоплены жилые дома и надворовые территории.

Так, в г. Атбасар Атбасарского района с 15 апреля 2017 года было зафиксировано 5 прорывов в теле защитной дамбы в районах Ремзаводского лога, улицы Ибаррури 5, Челюскина 36, п. Заречное, Майская дамба. Всего подтоплению подверглись более 130 домов.

17 апреля 2017 года в 09 часов 45 минут произошло подтопление здания Средней школы №1 г. Атбасар. Высота уровня воды в здании от 20-80 см. Принятыми мерами проведено отключение электроэнергии и приостановлен учебный процесс.

Силами и средствами ДЧС Акмолинской области, местных исполнительных органов, Местной полицейской службы, Национальной гвардии, а также курсантов Кокшетауского технического института КЧС МВД из зон затопления было эвакуировано более 1340 человек, отогнаны в безопасные зоны более 170 голов животных.

Проводятся работы по возведению преград из мешков с инертными материалами, всего уложено 9550 мешков, протяженностью 205 метров, высотой сооружения 1,50 м.

Всего с начала паводка произошло 40 переливов талой воды через автомобильные дороги.

В Сандыктауском районе в результате повышения уровня воды в реке Жабай, а также рек Саркырама, Кутунгуска и озера Кумдыколь подтоплению подверглись 6 населённых пунктов и более 240 домов.

Силами местных исполнительных органов и подразделений МВД проведена эвакуация жильцов из зоны затопления. Всего эвакуировано 570 человек, из них 117 детей, отогнаны в безопасные зоны более 160 голов сельскохозяйственных животных.

В селе Балкашино эвакуированные размещены в СШ № 1, гостиницах «Канагат», «Горница», «КТК-Дружба». В остальных населённых пунктах большая часть граждан от размещения отказались и разместились у родственников. Впоследствии размещенные в школе и гостиницах также убыли и разместились у родственников.

На всех участках ведутся работы по отсыпке инертным материалом жилых домов и дамб, проведены работы по устройству каналов по отводу талых вод, организованы дежурства сотрудников ЖКХ, МПС, ДЧС. В местах переливов дорожными службами выставлены предупредительные знаки. Силами Местной полицейской службы ведётся патрулирование и ограничение движения транспорта через дорожное полотно автодорог.

Всего в проведении аварийно-спасательных работ задействованы силы и средства ДЧС Акмолинской области, местных исполнительных органов, местной полицейской службы, Национальной гвардии, Республиканского оперативно-спасательного отряда, Центрального и Южного региональных аэромобильных оперативно-спасательных отрядов, Центра медицины катастроф, а также курсантов Кокшетауского технического института КЧС МВД.

На базе Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области с 8 апреля 2017 года функционирует телефон «горячей линии» 8 (7162) 50-26-75.

Для снятия ледовых заторов проведены дополнительные взрывные работы по рыхлению и дроблению льда в реках 6 районов области.

ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)


ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)


ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)


ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)



Эвакуированные жители двух сел Карагандинской области вернулись в свои дома

В настоящее время в населенных пунктах Карагандинской области продолжаются противопаводковые и аварийно-спасательные работы. В зоне особого внимания находятся населенные пункты Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Абайского, Шетского и Нуринского районов.

Совместными усилиями и оперативными действиями местных исполнительных органов, подразделений Департамента по ЧС, местной полицейской службы, войсками Национальной гвардии РК, автодорожными и железнодорожными организациями оперативно проводятся аварийно-спасательные и неотложные работы в зонах подтопления.

В связи со спадом уровня воды ранее эвакуированное население с. Актобе в количестве 62 человек и с.Андрейниковка в количестве 10 человек вернулось в свои дома.

В ходе проведения аварийно-спасательных и неотложных работ из зон подтопления было эвакуировано 1906 человек, отогнано в безопасные места 5468 голов крупного и мелкого рогатого скота.

Всего в паводковый период для отвода талых вод и защиты населенных пунктов возведено 17,415 км защитных дамб (насыпей), уложено 35100 единиц мешкотары, откачено более 1264,5 куб.м. воды.

В зонах подтопления проводится весь комплекс необходимых работ, в том числе с привлечением железнодорожных составов, как для эвакуации населения, так и в целях перевозки населения в условиях ограничения автотранспортного движения.

17 апреля в селе Тассуат Нуринского района в связи с подъемом уровня воды в реке Нура произошло подтопление 14 дворовых территорий, в том числе 10 домов. Произведена эвакуация 56 человек по родственникам. В работах задействовано 69 человек и 36 единиц техники.

За прошедшие сутки уложено 6880 шт. мешкотар, укреплено 3050 м защитных валов в с. Новостройка, Интымак, Самарка, Нураталды, Тассуат.
В противопаводковых мероприятиях за сутки задействовано 712 человек и 202 единиц техники, в том числе от местных исполнительных органов и организаций 332 человек, 120 единиц техники, ДЧС 215 человек, 37 единиц техники, войсковой части 52859 Национальной Гвардии РК 55 человек, 8 единиц техники, местной полицейской службы 110 человек, 37 единиц техники.

На случай возможной эвакуации населения в населенных пунктах проведены все мероприятия по заблаговременному оповещению населения, приведены в готовность личный состав и техника.

Паводковая ситуация находится на контроле, отметили в областном Департаменте по ЧС.

Департамент по ЧС Карагандинской области просит население соблюдать правила безопасности, в частности, воздержаться от посещения дачных участков, расположенных в устьях рек и вблизи плотин водохранилищ; не переходить по трубам и другим конструкциям, проходящим над реками, каналами, глубокими и широкими канавами и рвами; не подходить близко к рекам, чтобы не быть отрезанными от суши поступающей водой; не проходить и не переезжать через реки, каналы и другие водоемы в неустановленных и неизвестных местах во избежание несчастного случая; запретить детям играть вблизи рек, котлованов, глубоких канав и рвов; рыбакам воздержаться на этот период от рыбалки до полного спада воды.

ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)


ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)


Аварийно-спасательные работы в Западно-Казахстанской области

Накануне в единую дежурно-диспетчерскую службу Департамента по ЧС Западно-Казахстанской области поступило сообщение о том, что пригородный поселок Ветелки находится под угрозой подтопления талыми водами, сообщили в Департаменте.

Для предотвращения угрозы на место проишествия выехали спасательные подразделения ДЧС и сотрудники ТОО «Жайык Тазақала». По прибытию спасатели провели мониторинг по периметру водохранилища и произвели разведку дамбы.

Службы гражданской защиты остановили приток большой воды, с этой целью произвели расчистку путей, прокопали канал для отвода талых вод, построили временную дамбу выложив 1000 мешков с песком и гравием. Аварийно-спасательные работы продолжались в круглосуточном режиме 2 дня. На высокопроходимой технике постоянно производился контроль за скоростью наполнения и уровнем воды в водохранилище.

После выполнения данных мероприятий спасатели осуществляли патрулирование вблизи поселка Ветелки.

ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)


ПАВОДКИ-2017: Информация от спасателей на 16:00 18 апреля (ВИДЕО, ФОТО)
Просмотров материала: 2 938

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 91 572 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 91 394 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 91 364 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 91 299 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 91 279 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 438 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 201 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 225 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 658 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 791 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 11 691 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 293 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 460 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 372 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 157 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 290 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 9 252 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 129 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 440 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 160 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 131 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 078 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 933 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 142 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 106 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 9 403 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 821 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 977 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 185 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 419 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 917 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 952 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 002 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 907 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 142 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 267 Просмотров





Опрос


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930