29 марта 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Скандальные "детки" элиты

22 сентябрь 2015, 15:33
Скандальные "детки" элиты Своими "выходками" отпрыски наносят огромный урон репутации своих родителей, вплоть до их увольнения.

Источник kazpravda.kz

Дети чиновников снова в поле зрения общественности, но, увы, не в приглядном свете. Последняя история, когда сын Болата Туракельдиева – Куаныш Туракельдиев с жестокостью набросился на девушку-продавца, в очередной раз всколыхнула казнет. Строгого наказания просили отечественные пользователи дебоширу. Специально для этого создавались группы в соцсетях, хэштэги, тысячи злобных комментариев оставляли в новостных лентах неравнодушные люди. Редакция Kazpravda.kz предлагает вспомнить скандальные истории, которые прогремели в СМИ с участием детей элиты.

"Хулиган"
Скандальные "детки" элиты

В 2014 году родители учеников второго класса международного колледжа непрерывного образования (МКНО) в Астане обратились в Генпрокуратуру, МИД и Министерство образования и науки, а также к директору школы с требованием исключить из школы сына посла Швеции в РК Христиана Камилла – Георга Камилла, который терроризировал одноклассников. По словам родителей, мальчик "оскорблял детей, используя при этом нецензурную речь, постоянно толкал девочек, кидался в них предметами, с ребятами дрался и ежедневно обижал девочек". На замечания педагогов и родителей Георг Камилл не реагировал. История закончилась тем, что стороны конфликта примирились. С мальчиком родители провели беседу.

"Свидетель"
Скандальные "детки" элиты













Сын акима Павлодарской области Каната Бозумбаева – Даурен Бозумбаев – запомнился народу как "свидетель по уголовному делу об изнасиловании девушки". Нашумевшая история произошла на территории госрезиденции в Павлодарской области в феврале 2015 года. Это подтвердил прокурор области Мухтар Жоргенбаев. Впоследствии дело закрыли за примирением сторон.

По информации СМИ, отец Даурена – Канат Бозумбаев – в мае этого года временно отстранился от должности, а обязанности акима региона исполняет его заместитель. Однако вскоре пресс-секретарь Бозумбаева эту информацию опроверг.

"Зверь"
Скандальные "детки" элиты












Сын акима Каркаралинска Нурлана Батырбекова – Нариман Батырбеков – совершил жестокое преступление. Его с товарищем задержали осенью прошлого года по подозрению в убийстве. Они избили на автозаправке студента Саната Хасенова. Били домкратом по голове, а когда он потерял сознание, решили, что умер. Саната затащили в багажник его же "ВАЗа" и вывезли в лесопосадку. Там раздели студента догола и бросили. Его автомобиль вместе с одеждой сожгли. Но Санат очнулся и смог сам выбраться из леса, несмотря на отсутствие одежды, холод и снег. Ему удалось остановить машину. Неравнодушный водитель отвез избитого парня в больницу. 30 октября 2014 года установили личность преступников, одним из которых оказался сын бывшего акима Каркаралинска Нариман Батырбеков. За содеянное он получил 10 лет лишения свободы. После этого скандального случая аким Каркаралинска Нурлан Батырбеков спешно ушел в отпуск, а после и вовсе подал в отставку.

"Приключение казахстанцев в США"
Скандальные "детки" элиты













Однажды двое казахстанских студентов… – так следовало бы начать следующую скандальную историю. Уже с первых слов читателям сразу стало понятно, о ком идет речь. Двое казахстанских студентов Диас Кадырбаев и Азамат Тажаяков были приговорены в США к тюремному заключению за воспрепятствование американскому правосудию при расследовании теракта, совершенного братьями Царнаевыми в Бостоне в апреле 2013 года. Диас Кадырбаев был приговорен к 6 годам тюремного заключения, Азамат Тажаяков – к 3,5 годам лишения свободы. Отец Азамата Тажаякова – Амир Исмагулов, известный бизнесмен – был исключен из фракции партии "Нур Отан".

"Очередной свидетель"
Скандальные "детки" элиты













На авто своего отца – заместителя директора столичного филиала РГП "Госэкспертиза" Берика Нурманбетова – Нурдос Нурманбетов вместе с товарищами сбили 20-летнего Улана Байжуманова. По версии следствия, в Lexus в момент ДТП находились: Нурдос Нурманбетов и его друзья Диас Кивенов и Еркин Жумабаев. За рулем находился Диас Кивенов. Нурдос Нурмаганбетов проходил по делу как свидетель.

"Нурдос еще до нашего сына сбил насмерть женщину в апреле 2012 года, и тогда дело закрыли с формулировкой "за отсутствием состава преступления". Вписали, будто Жузбаева не погибла от ДТП, а получила телесные повреждения легкой и средней степени… Если бы тогда наказали его по всей строгости закона, нашей трагедии не было бы: он бы не садился за руль отцовского джипа и не доверил руль Кивенову", - сообщала мать погибшего парня Клара Камарова.

В конечном итоге приговором суда от 17 марта 2015 года Кивенов признан виновным и осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

"Усеновщина"
Скандальные "детки" элиты












Максат Усенов – сын бывшего начальника департамента строительства АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Кажымурата Усенова – получил скандальную известность в начале декабря 2013 года после совершения ДТП, в котором несколько человек пострадали и один погиб. По ул. Кабанбай батыра напротив кинотеатра "Целинный" за рулем БМВ Х6 он въехал в группу молодых людей. Причем ранее молодой человек уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде.

В конце января 2014 года с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон обратился отец погибшего в том ДТП парня. Он указал, что простил водителя и претензий к нему больше не имеет. На основании данного заявления и учитывая, что Усенов полностью признал вину, в соответствии со статьей 67 УК РК уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Усенов заплатил почти полмиллиона тенге штрафа и был освобожден из-под стражи.

"Маваши"
Скандальные "детки" элиты













14 сентября сын главного инспектора канцелярии Премьер-Министра РК Болата Туракельдиева – Куаныш Туракельдиев – "засветился" в интернете своими "способностями". Ему даже присвоили звание "народного каратиста". Куаныш находился вместе с девушкой в кинотеатре в ТРЦ "Сарыарка". Его спутнице не понравился вкус напитка. Возмущенный парень не стал разбираться в тонкостях продукта, бросил в девушку-продавца пустым бумажным стаканом, которая по цепной реакции ответила ему тем же. Следующие действия Куаныша повергли в шок всю общественность Казахстана – он с силой пнул "обидчицу" в живот. Инцидент получил широкий резонанс. По последним данным, возбуждено уголовное дело, парень находится в ИВС. Отец Куаныша – Болат Туракельдиев из-за проступка сына написал заявление на увольнение.

"Мой пахан – аким!"
Скандальные "детки" элиты













Казахских девушек отличает скромность – это знает каждый. Но бывают случаи, когда представительницы слабого пола "на пределе". В таком состоянии оказалась дочь на тот момент акима Костаная - Индира Ахметжанова. Девушка продемонстрировала свой нрав в музыкальном пабе "Ля-мажор". Вместе с подругой они нанесли телесные повреждения 20-летней студентке КГУ Анжеле Шнайдер. Анжела утверждала, что обидчицы набросились на нее без причины, а после побоев одна из них заявила: "Пиши куда хочешь, у меня пахан - аким". В конечном итоге судебное разбирательство закончилось примирением сторон.
Просмотров материала: 5 094

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 88 623 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 88 462 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 88 448 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 88 385 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 88 341 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 320 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 109 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 127 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 500 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 635 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 10 640 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 221 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 397 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 313 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 149 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 227 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 8 296 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 119 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 380 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 143 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 118 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 069 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 925 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 132 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 093 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 8 450 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 802 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 971 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 175 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 409 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 909 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 941 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 4 993 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 898 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 137 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 262 Просмотров





Опрос


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031