18 сентября 2026 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Директор ДШНК избил подчиненную в Астане

Директор ДШНК избил подчиненную в Астане Глава дирекции штатных национальных команд Каиргельды Жанпеисов обвиняется в нанесении телесных повреждений своей сотруднице Мавлуде Мамурзаевой, сообщает Время.

По словам потерпевшей, конфликт с начальником назревал давно. Директор ДШНК позволял себе оскорбления и унижения в адрес подчиненной, однако до рукоприкладства дело до недавнего времени не доходило.

«Наш конфликт возник, по сути, в середине июля. Поскольку я работаю в отделе кадров, то готовлю приказы на зачисление новых сотрудников. Мне поступило указание отпечатать документацию на четырех лыжников. Я занесла бумагу к Жанпеисову, он ее подписал, потом по инструкции она ушла на исполнение. Спустя месяц выяснилось, что нельзя было зачислять этих лыжников в штат. Весь отдел кадров был вызван к начальству, где директор на нас накричал, а когда я ему объяснила, что документы подписаны лично им, он разорвал бумагу, а мне объявил выговор с лишением премии. Но я не согласилась с этим приказом, поскольку свои обязанности хорошо знаю и сделала все в соответствии с должностными инструкциями. Я написала письмо руководству комитета по спорту. Выговор с меня в итоге сняли с большим скрипом. Но, видимо, Каиргельды Масыгутовичу не понравилось, что я пошла к начальству» - заявила Мавлуда Мамурзаева.

Конфликт, по ее словам, случился 17 августа. В этот день Мавлуда Мамурзаева написала заявление на отпуск - попросила 10 дней по семейным обстоятельствам, чтобы подготовить ребенка к школе.

«Директор бумагу не подписал. После этого я пошла узнать, по какой причине меня не могут отпустить в отпуск на такой короткий срок, хотя, согласно графику, я должна была уйти отдыхать именно в это время, - рассказывает женщина. - Жанпеисов сидел в своей приемной. Мне он сказал, что в это время отдых мне не положен. Я показала ему график нашего отдела - там у меня отпуск запланирован на июль-август, но директор даже слушать меня не хотел. Я и спросила: неужели это сведение счетов за тот выговор, который с меня в итоге сняли? Ну он и ответил прямым текстом: Да пошла ты на х...й! После этого схватил за одежду и начал трясти. Я уже плохо понимала, что происходит. Он то пытался меня затащить в свой кабинет, то хотел вытолкать из приемной. В результате я ударилась головой» - сказала Мавлуда Мамурзаева.

Женщина обратилась с заявлением в полицию и сняла побои. Судмедэксперты зафиксировали у нее сотрясение головного мозга и причинение легкого вреда здоровью.

«У меня весь материал собран, есть письмо от сотрудников, подтверждающее мои слова, весь коллектив подписался, ее отдел тоже подписался. Ничего там такого не было! Везде сейчас по всему Казахстану ходит и говорит, что я ее избил, заявление написала. Но я спокоен. Это провокация с ее стороны. Дело в том, что у нее непорядок с документами. Я начал собирать этот материал. Мне одна сотрудница пришла и сказала, что она изменила дату рождения в паспорте - вообще она 1977 года, а написано, что 1967-го. Я тоже знаю, что она молодая. Потом спросил у нее, паспорт забрал. И после этого были попытки меня спровоцировать, но я не поддавался. Я клянусь, что я пальцем ее не трогал», - сказал Каиргельды Жанпеисов, считая клеветой заявление сотрудницы. По его словам, он уже нанял адвоката и готов подтвердить свои слова на детекторе лжи.

Скандальное дело поступило в межрайонный административный суд Астаны.

Фото today.kz
Просмотров материала: 3 151

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 218 359 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 218 036 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 217 543 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 217 582 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 217 954 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 13 612 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 12 645 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 12 969 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 17 639 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 17 687 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 25 883 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 10 818 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 7 926 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 7 581 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 6 456 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 9 408 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 17 693 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 6 439 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 7 847 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 6 643 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 6 462 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 6 305 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 6 156 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 6 505 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 6 391 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 17 883 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 9 237 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 6 210 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 6 451 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 6 843 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 6 192 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 6 140 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 6 277 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 6 214 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 6 448 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 6 591 Просмотров





Опрос


«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930