26 апреля 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Новые кадровые назначения за неделю

Новые кадровые назначения за неделю Уходящая рабочая неделя оказалось богатой на кадровые перестановки, они произошли как в центральных, так и в региональных органах власти, а также в банковской и спортивной сферах. Международное информационное агентство «Казинформ по традиции предлагает обзор кадровых назначений за неделю.

***

Ерболат Досаев избран председателем совета директоров Жилстройсбербанка, а также председателем совета директоров АО «Инвестиционный фонд Казахстана».

Е. Досаев родился 21 мая 1970 года. В 1987 году окончил Республиканскую Физико-Математическую школу-интернат в Алматы. Окончил Алматинский энергетический институт по специальности инженер электронной техники, Московский Государственный Технический Университет им. Баумана.
С 2003 по 2004 год - министр финансов Республики Казахстан - управляющий Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) в Казахстане - член Правления Национального Банка Республики Казахстан.
С 2004 по 2006 год - министр здравоохранения Республики Казахстан.
С 2006 года по 2012 год - председатель Совета директоров АО «КазИнвестБанк».
С сентября 2012 года - министр экономического развития и торговли Республики Казахстан.
Указом Главы государства 16 января 2013 года назначен министром экономики и бюджетного планирования РК.
С августа 2014 года-Министр национальной экономики РК. Последняя должность - председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек»

***

Альберт Рау назначен первым вице-министром по инвестициям и развитию РК.

А.Рау окончил Рудненский индустриальный институт по специальности горный инженер-электрик. Трудовую деятельность начал в 1982 году электрослесарем треста «Казшахторудстрой» города Рудный Кустанайской области.

С 2008 по 2010 год - аким Акмолинской области.

С 16 марта 2010 года - первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

С 2014 года - вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

***

Берик Камалиев назначен вице-министром по инвестициям и развитию РК.

Ранее Б.Камалиев в разные годы работал руководителем ряда коммерческих структур, заместителем председателя областного объединения «Казагропромтехника», начальником Карагандинского областного управления автомобильных дорог.

В 2004-2005 гг. - советник Премьер-Министра Республики Казахстан; 2005-2006 - председатель Комитета развития транспортной инфраструктуры Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

В 2006 году работал в должности заместителя акима Карагандинской области по вопросам агропромышленного комплекса, предпринимательства, охраны окружающей среды, земельных отношений, затем первым заместителем акима Карагандинской области.

В 2009 году возглавлял социально-предпринимательскую корпорацию «Сары Арка». 2010-2011 - вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан; 2011-2012 - министр транспорта и коммуникаций; 2014-2015 - председатель правления АО «НК «КазАвтоЖол»; 2015-2016 - вице-президент АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы».

***

Тимур Токтабаев назначен вице-министром по инвестициям и развитию РК. Т.Токтабаев родился 26 октября 1981 года. Выпускник Академии Комитета национальной безопасности РК, Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «Финансист», Казахского национального технического университета им. К.И. Сатпаева по специальности «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых».

На государственной службе с 2003 года. Работал заместителем руководителя РЦГИ «Казгеоинформ» Комитета геологии и недропользования, директором департамента Национальной горнорудной компании «Таукен-Самрук».

В 2013-2016 годы возглавлял департамент недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

С января 2016 года - уполномоченный по этике МИР РК.

***

Даурен Сабитов назначен уполномоченным по этике Министерства по инвестициям и развитию РК.

Даурен Сабитов родился 7 августа 1985 года в Восточно-Казахстанской области. В 2006 год окончил Казахский экономический университет имени Т.Рыскулова по специальности экономист.

С 2006 года работал экономистом, главным специалистом по логистике, заместителем директора в частных компаниях.

С 2010 года работал экспертом управления анализа и контроля Агентства РК по информатизации и связи; экспертом управления международных отношений и развития государственного языка департамента сводного анализа и международных отношений Министерства связи и информации РК; главным экспертом управления стратегического планирования и контроля департамента стратегического планирования и международных отношений Министерства связи и информации РК; начальником управления оценки деятельности структурных подразделений Министерства транспорта и коммуникаций РК.

С апреля 2013 года назначен директором департамента транзитной политики и транспортной логистики Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

С октября 2014 года - директор департамента развития транзита и транспортной логистики Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

***

Амантай Абдурахманов назначен Управляющим директором фонда «Даму».

Абдурахманов Амантай Аскарович, 1983 г.р. до назначения в фонд «Даму» работал в банках второго уровня и в ИТ-компаниях. Имеет большой опыт автоматизации бизнес-процессов в банках второго уровня. Управлял проектами внедрения и сопровождения в компании ЦФТ. Большое количество реализованных проектов в Казахстане, РФ, Таджикистане и Азербайджане.

Также решением кадрового комитета фонда «Даму» назначены новые руководители филиалов. В частности, Абишева Сауле Каиргалиевна, назначена директором регионального филиала Фонда «Даму» по Акмолинской области.

До назначения на должность директора филиала, Сауле Каиргалиевна являлась заместителем директора филиала по г. Астана, где курировала блок гарантирования, субсидирования и нефинансовых программ. До должности заместителя директора филиала являлась главным менеджером по субсидированию и гарантированию. Имеет опыт работы в банковской системе.

***

Аскаров Азамат Исмаилович назначен директором регионального филиала по Жамбылской области.

Ранее А. Аскаров работал главным менеджером по субсидирования и гарантированию, а также главным менеджером по финансовым программам и главным менеджером по ссудному портфелю регионального филиала по Южно-Казахстанской области. Имеет опыт работы в банковской системе и на государственной службе.

***

Акимом города Атырау назначен Серик Шапкенов.

С. Шапкенов родился в поселке Каратоба Каратобинского района Уральской области в 1979 году.

По образованию - экономист-математик. Работал преподавателем Западно-Казахстанского государственного университета, ведущим специалистом фонда охраны окружающей среды Западно-Казахстанской области, ведущим специалистом дирекции природопользования Западно-Казахстанской области, ведущим, главным специалистом управления финансов Западно-Казахстанской области. Затем - начальник отдела департамента экономики и бюджетного планирования, начальник отдела, заместитель директора департамента сельского хозяйства, заместитель начальника управления экономики и бюджетного планирования, начальник управления экономики и бюджетного планирования Западно-Казахстанской области. В 2012 -2014 годах году занимал должность заместителя акима, первого заместителя акима Западно-Казахстанской области.

С января 2015 года - государственный инспектор Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК.

***

Заместителем акима Северо-Казахстанской области по вопросам индустриализации и инновации назначен Ратмир Ахметов.

Ратмир Бахытович Ахметов родился в 1984 году в городе Балхаш Карагандинской области.

Окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева, Казахский университет технологии и бизнеса, по специальностям инженер и бакалавр экономики.

Трудовую деятельность начал с 2003 года менеджером по транспорту и оформлению таможенных документов ТОО «TAC- LA ND».

С 2007 по 2008 годы работал главным специалистом отдела эксплуатации и мобилизационной подготовки управления эксплуатации, мобилизационной подготовки и развития автомобильных дорог.

С 2008 по 2013 годы эксперт, главный эксперт, начальник управления строительства Комитета автомобильных дорог.

С 2013 по 2014 годы заместитель директора Департамента развития сети автомобильных дорог и инвестиционных проектов АО «НК «КазАвтоЖол».

С 2014 по 2015 годы руководитель управления строительства Северо-Казахстанской области.

С 2015 по 2016 годы советник акима Северо-Казахстанской области.

С 2016 года до настоящего назначения занимал должность управляющего директора АО «НК «КазАвтоЖол».

***

Алтынбек Амиргалиев назначен руководителем аппарата акима Актюбинской области.

А.Амиргалиев родился в 1967 году. Окончил Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт по специальности ученый агроном, Алматинский институт экономики и статистики по специальности бухгалтер-экономист.

Трудовую деятельность начал в 1992 году старшим, позднее - главным специалистом Исатайского (ныне Хобдинского) районного отдела финансов Актюбинской области.

В разные годы работал акимом Мартукского и Уилского районов Актюбинской области. С ноября 2013 года - руководитель управления координации занятости и социальных программ Актюбинской области.

***

Руководителем управления индустриально-инновационного развития Кызылординской области назначен Султангереев Ринат Калдыбекович.

Ринат Калдыбекович родился в бывшем Теренозекском районе Кызылординской области. В 2002 году окончил Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата по специальности «экономист-менеджер».

Трудовой путь начал в 2001 году специалистом Кызылординского городского отдела труда и социальной защиты населения. В 2004-2012 гг. работал главным бухгалтером Кызылординского областного департамента внутренней политики, главным специалистом аппарата областного маслихата и помощником первого заместителя акима области.

В 2012-2014 гг. занимал должности заместителя руководителя областного управления предпринимательства и промышленности и областного управления предпринимательства и туризма, заместителя директора «Кызылординской ТЭЦ», в 2014-2015 гг. главным инспектором отдела организаторско-инспекторской работы и регионального развития аппарата акима области.

С июня 2015 года работал на должности заместителя руководителя Кызылординского областного управления индустриально-инновационного развития.

***

Заместителем акима Северо-Казахстанской области по вопросам индустриализации и инновации назначен Ратмир Ахметов.


Ратмир Бахытович Ахметов родился в 1984 году в городе Балхаш Карагандинской области.

Окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева, Казахский университет технологии и бизнеса, по специальностям инженер и бакалавр экономики.

Трудовую деятельность начал с 2003 года менеджером по транспорту и оформлению таможенных документов ТОО «TAC- LA ND».
С 2015 по 2016 годы советник акима Северо-Казахстанской области.
С 2016 года до настоящего назначения занимал должность управляющего директора АО «НК «КазАвтоЖол».

***

Айдын Нурмухамбетов назначен руководителем управления молодежной политики Алматинской области.

Айдын Нурмухамбетов родился в 1986 году. Окончил Жетысуский государственный университет им. И. Жансугурова по специальности «экономика и юриспруденция».

Трудовую деятельность начинал консультантом ГККП «Молодежный центр «Жетысу жастары». Затем был главным консультантом, начальником отдела молодежного центра «Жетысу жастары».

С 2012 года - директор ГУ «Центр молодежной политики Алматинской области».

***

Пресс-секретарем министерства информации и коммуникаций РК назначен Арсен Бектасов.

А. Бектасов - журналист. Работал в международном информационном агентстве КазТАГ. Последнее место работы - Eurasian resource Group.

***

Федерацию футбола Павлодарской области возглавил Расул Уразгулов.

Источник: КазИнформ
Просмотров материала: 2 945

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 92 352 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 92 173 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 92 144 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 92 088 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 92 072 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 497 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 252 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 276 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 741 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 874 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 12 087 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 319 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 487 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 395 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 165 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 319 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 9 605 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 140 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 465 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 171 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 144 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 089 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 943 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 152 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 116 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 9 753 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 836 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 984 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 195 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 432 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 925 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 962 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 013 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 914 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 149 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 278 Просмотров





Опрос


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930